СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

RGI International заморозил все свои объекты

Впервые публичный девелопер решился на замораживание своих проектов. RGI International приостановил строительство почти двух миллионов квадратных метров, работа продолжается только на площадке торгового центра на Цветном бульваре, говорится в сообщении компании. «Мировой, в частности, российский финансовый рынок, а также банковская система находятся в кризисе. Привлекать средства для развития новых проектов, а также продавать или сдавать их в аренду на приемлемых условиях стало крайне тяжело», – объясняет свое решение девелопер.

RGI International (раньше называлась Rose Group) известна своими проектами элитного жилья в центре Москвы на так называемой золотой миле – в Молочном, Коробейниковом (Crystal House), Зачатьевском и Бутиковском (Copper House) переулках. Последний построенный объект Ц офисный комплекс (8900 квадратных метров) в Бутиковском переулке – был продан в декабре 2007 года за 97,2 миллиона долларов.

Портфель компании составляет 2,1 миллиона квадратных метров (стоимость, согласно отчетности компании, – 2,5 миллиарда долларов). Эксперты отмечают, что на строительство этих проектов необходимо как минимум три миллиарда долларов. Строительство девяти других проектов фактически не начиналось – они-то и будут заморожены. Это, в частности, жилой район (1,6 миллиона квадратных метров) в Митине, многофункциональный комплекс Chelsea (263 тысячи квадратных метров ) на Цветном бульваре, офисный комплекс Media City (86,4 тысячи квадратных метров) на ВДНХ, жилой дом (1400 квадратных метров) на Остоженке, многофункциональный комплекс (32 тысячи квадратных метров) в Хилковом переулке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter