СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области на местах будут укреплять коммуналку

Правительство области рекомендует объединить некоммерческие коммунальные организации в поселениях в более крупные со статусом районных.

Как сообщает 34metra.ru со ссылкой на пресс-службу региона, мелкие некоммерческие организации не в состоянии эффективно управлять системой коммунальной инфраструктуры. Им, в частности, не под силу решать проблемы изношенности сетей и оборудования. По этой причине у них высокие затраты на производство услуг. К примеру, тариф на воду в таких поселениях нередко завышен и экономически не обоснован. Не говоря уже о том, что у них, как правило, долги за электроэнергию и отсутствие средств на модернизацию и на установку приборов учета.

В июне 2012 года правительство Волгоградской области поручало органам местного самоуправления принять меры к созданию единой организации, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территориях муниципальных районов. Однако с этой задачей так никто и не справился.

В настоящее время правительство предложило главам муниципальных районов определить организации, осуществляющие услуги водоснабжения и водоотведения, наделить их муниципальным имуществом и предусмотреть их оптимальную организационную структуру.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter