V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Для застройщиков жилья отменят обязательное страхование

Для застройщиков жилья отменят обязательное страхование

Обязательное страхование для застройщиков жилья в России будет отменено. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минстроя Михаила Меня.

Министр подчеркнул, что компенсационный фонд не будет дополнением к обязательному страхованию у страховых компаний или к Обществу взаимного страхования застройщиков, а будет создан вместо него. Норму об обязательном страховании планируется отменить уже в осеннюю сессию Госдумы. При этом Общество взаимного страхования и страховые компании должны продолжить выполнять взятые на себя обязательства до момента создания компенсационного фонда дольщиков. Судьба Общества взаимного страхования будет обсуждаться с наблюдательным советом.

Кроме того, глава ведомства сообщил, что компенсационный фонд дольщиков может быть создан в форме публичной правовой компании (ППК). Такая возможность сейчас обсуждается в министерстве. Напомним, что в начале июля президент России Владимир Путин подписал закон о создании ППК в РФ, определяющий их правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации. ППК – это унитарная некоммерческая организация, наделенная полномочиями публично-правового характера, действующая в интересах государства и общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем