V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Около 18% застройщиков в России находятся на грани банкротства

Около 18% застройщиков в России находятся на грани банкротства

Порядка 18% строительных организаций в России на протяжении долгого периода находятся в неблагоприятных финансовых обстоятельствах – на грани банкротства. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

По данным авторов исследования, доля таких фирм увеличилась за последний год примерно на 1-2%. Согласно результатам опроса 6500 руководителей строительных организаций, 22% респондентов отметили снижение собственных финансовых ресурсов, еще 38% указали, что объем заказов у них «ниже нормального». При этом у 28% объем заказов сократился в сравнении с предыдущим кварталом, у 55% сохранился на прежнем уровне и лишь у 17% – вырос.

Ранее Росстат сообщал, что на строительном рынке страны в первом полугодии текущего года работало около 30% убыточных строительных организаций. Правительственные меры поддержки строительной отрасли пока не привели к ее оживлению. По итогам первой половины 2016 года в целом по стране обанкротились более 1,5 тысячи застройщиков. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года, указывали в августе аналитики РАСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем