V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом проблема «Нам холодно!»: на юге Волгограда целый дом из-за капремонта замерзает без отопления и крыши

«Нам холодно!»: на юге Волгограда целый дом из-за капремонта замерзает без отопления и крыши

Людей накрывает отчаяние

Жители дома №3 в переулке Залесском готовятся замерзать зимой

На дворе конец октября, и согласно отчету «Концессий теплоснабжения», тепло подается во все волгоградские дома. Вот только трехэтажный дом в Кировском районе Волгограда до сих пор стоит без крыши и отопления. Жильцы трехэтажки в переулке Залесском бьют тревогу: «Мы замерзаем! Нам холодно!»

О том, что дом № 3 на юге Волгограда оказался в заложниках подрядной компании, заключившей договор с фондом капремонта, V1.ru уже сообщал. Мы писали о том, что накануне холодов люди остались без труб в квартирах и без крыши над головой. В фонде капремонта тогда обещали, что до 15 октября все будет готово. Сегодня жильцы дома сообщили, что дело с мертвой точки не сдвинулось.

— Мы обрадовались, ведь после публикации две недели назад вернулись рабочие, — рассказала V1.ru Любовь Подмогильная. — Начали вроде что-то делать, положили доски, а потом снова пропали. Мы ждали, ждали, но уже минусовая температура, ветер. Вчера в квартирах на последнем этаже находиться было совсем невозможно!

Жильцы ждут тепла, как и все волгоградцы. Но трубы в квартирах так и остаются холодными.

— Какие-то работы, может быть и ведут, но трубы у нас помимо того, что холодные, так ещё и потекли! Ручьями вода разливается, — сетует пенсионерка. — Ну вот что нам делать? Пишем, пишем — и без толку! На днях пришел ответ на наш сентябрьский запрос. Фонд гарантирует, что всё будет готово до 15 октября. Наверное, в декабре придёт ответ на октябрьский запрос, а крыши так и не будет. Нам холодно!

Дом под дождями снова стоит открытый

В Фонде капитального ремонта считают, что дом к подаче тепла готов.

— Отопление в доме смонтировано, дом опрессован, к подаче тепла готов, никаких проблем со стороны подрядчика нет — вопросы к УК либо к ресурсоснабжающей организации. Что касается крыши, наши специалисты уверяют, что в течение двух-трёх дней кровельные работы также будут завершены. Действительно, произошел некоторый сдвиг по обещанным срокам в связи с несвоевременной поставкой материалов. В данный момент работы на крыше продолжаются, рабочие на месте.

По словам волгоградцев, то, что рабочие появляются на месте, никак не гарантирует того, что работы идут. На днях строители появились у дома и вовсе в пьяном виде.

В «Концессиях теплоснабжения» нам сказали, что подачу тепла наладили ещё несколько дней назад. Дело, говорят, в управляющей компании. В УК, в свою очередь, удивленно приподнимают брови.

— К нам никаких жалоб не поступало, — говорит диспетчер аварийной службы ООО «ЖКУ Жарков». — Если в доме течет, мы-то откуда узнаем? Пока никаких жалоб не поступало. Отопление появится. Не могут специалисты разорваться: три человека на сорок домов!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем