V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом «Был скачок напряжения»: центр Волгограда остался без воды в канун Нового года

«Был скачок напряжения»: центр Волгограда остался без воды в канун Нового года

Коммунальщики назвали причиной проблемы с электричеством

Система подачи воды, по словам коммунальщиков, дала сбой из-за скачка напряжения в электросети

Жители Центрального района Волгограда за считанные часы до Нового года остались без воды. Некоторые горожане уже с утра оказались вынуждены довольствоваться тонкими струями из кранов на кухнях и в ванных, квартиры других и вовсе оказались обезвожены.

— У нас на Коммунистической утром отключили воду, у друзей на Чуйкова её тоже не было, — рассказала V1.RU Анна Титова. — До коммунальщиков было невозможно дозвониться. Когда наконец получилось связаться со слесарем из нашей УК, получила ответ, что воды нет во всем центре города.

В ООО «Концессии водоснабжения» уточнили, что никаких прорывов сегодня не было — причина отключения воды оказалась совсем в другом.

— По всему району упал напор из-за скачка напряжения в электрической сети, который произошел в районе полудня, — рассказала замдиректора организации Ольга Жинжикова. — Он был кратковременным, поэтому сейчас уже всё исправлено. Вода подается постепенно, чтобы избежать гидроудара и прорывов. Если её сейчас у кого-то нет, то только по этой причине. В районе получаса вода точно появится.

В «Концессиях» также пообещали, что приняты меры для избежания прорывов труб в новогоднюю ночь.

— Давление настраивается автоматически, мы учитываем, что сегодня у людей график водопользования отличается от обычного, — рассказала Ольга Жинжикова. — Люди могут не переживать за то, что случатся прорывы или у них в кранах упадёт давление.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем