V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом проблема «Мы в панике»: в Волгограде дольщики из дома без крыши готовят пикет у областной администрации

«Мы в панике»: в Волгограде дольщики из дома без крыши готовят пикет у областной администрации

Волгоградцы уверены, что вопрос строительства до сих пор не сдвинулся с мертвой точки

Сдать высотку на Огарева, 21Б волгоградцам обещали еще в 2015 году 

Дольщики из жилого комплекса «Династия», доехавшие с пикетами до Госдумы и Минстроя России, готовятся к своему новому выходу. Устав от несбыточных обещаний застройщика, волгоградцы решили развернуть плакаты у здания областной администрации.

— Дом у нас не строится от слова вообще, — уверена обманутая дольщица Марина Тесленко. — После моего возвращения из Москвы рабочие полтора месяца изображали кипучую деятельность. Но у высотки по-прежнему нет даже крыши. Завтра я снова выйду с одиночными пикетами к зданию областной администрации.

В последние дни уставшие строители начали кормить волгоградцев обещаниями и придумывать бесконечный список отговорок.

— Нас обманывают почти каждый день, — уверена Марина Тесленко. — Причин, по которым строители откладывают работу, просто миллион — то они чистят снег, то им мешает дождь и ветер, то кран не работает. Сегодня у них якобы отключили электричество. У меня ощущение, что они попросту тянут резину и придумывают себе банальные отмазки.

С каждым днем надежды волгоградцев на скорое новоселье становятся все более призрачными, уверяет Марина Тесленко.

— В пятницу у нас было собрание, на котором гендиректор ООО «Стройснаб» Александр Набатчиков, откровенно сказал: денег нет, — продолжает обманутая дольщица. — Сейчас он ждет какого-то нового застройщика. Но кто придет в наш дом, если нет активов? За свои деньги будет что ли строить? Ситуация патовая, и мы все в панике.

Привлечь внимание к своей проблеме волгоградцы, вложившие деньги в квартиры дома на Огарева, 21Б, пытаются самыми необычными способами. В июле обманутые дольщики разбили палатки рядом с недостроенной «коробкой», а вскоре запустили в небо «змейку Путина» и потребовали отставки вице- губернатора Валентины Гречины и главы инспекции Госстройнадзора Александра Сторожука.

О недостроенном доме в Ворошиловском районе волгоградцы рассказали и в столице — в октябре дольщики провели несколько пикетов у Госдумы и здания Минстроя.

— К нам приезжал и губернатор Андрей Бочаров, заверявший в скорой сдаче дома. Мы провели десятки митингов и пикетов в Волгограде, но результата нет, — говорит Марина Тесленко. — Мы же не просим чужого. Мы хотим получить своё жилье, за которое до сих пор многие выплачивают банкам ипотеки, вложили военные сертификаты и материнские капиталы. Нам чужого не надо. Неужели нельзя наказать виновных? Где справедливость? На нашем месте может оказаться каждый.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем