V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом проблема «Нам угрожают новым взрывом»: волгоградцы из дома на Космонавтов, 47 не торопятся снимать шлагбаум

«Нам угрожают новым взрывом»: волгоградцы из дома на Космонавтов, 47 не торопятся снимать шлагбаум

Волгоградцы уверяют, что их соседи гоняют по дороге и едва ли не сбивают детей

Спор соседей во дворе Дзержинского района набирает все новые обороты 

Волгоградцы из взорвавшегося дома на улице Космонавтов, 47 объяснили появление шлагбаума в своем дворе банальным хамством своих соседей.

— До взрыва посреди дороги была большая яма. Жители соседних домов проезжали здесь только зимой, когда рытвину прикрывало слоем снега, — поделился волгоградец Александр. — Летом они тут даже не появлялись. А после восстановления дома начали гонять мимо детской площадки, как по автостраде. Было несколько случаев, когда они чуть не сбили наших детей.

Рассказывая о транспортной проблеме в масштабах отдельно взятого двора, жители спасенного дома успевают упрекнуть своих соседей в обмане.

— Я не понимаю, почему они говорят об одном-единственном выезде, — недоумевает Александр. — У этих дворов есть два пути: один идет вдоль дома и выходит к рынку «Олимпия» на улице 8-й Воздушной Армии, а второй — к сетевому магазину «Покупочка». Перед ним, кстати, тоже можно выехать. А почему они, кстати, забыли упомянуть, что накатали дорогу перед нашей детской площадкой? Я гуляю там с ребенком и постоянно делаю замечания водителям. Даже ребенок однажды попросил автомобилиста не кататься по площадке. Знаете, что мы услышали в ответ? «Где хочу, там и езжу». Вот такие у нас отношения.

Соседям, с которыми они так и не смогли найти общего языка, жители дома на Космонавтов, 47 предложили попросить помощи в районной администрации.

— Почему они не идут в районную администрацию и не просят благоустроить их двор? — рассуждает волгоградец. — Мы уже писали обращение и дождались помощи. Денег нет? Но некоторые жильцы сами сбрасывались на облагораживание дворов. Не можете положить асфальт, так завезите асфальтовую крошку. Посреди двора у них, кстати, есть большой участок, который никак не используется. Можно ведь там сделать парковку? Можно засыпать ямы? Они просто не хотят ничего делать. Мы, к примеру, собирали свои собственные деньги. И теперь не понимаем: почему мы должны что-то делать за свой счет, а они только портить?

Не собираясь искать компромисса с волгоградцами, пострадавшие после взрыва жильцы лишь напомнили об их революционных настроениях.

— Мы вкопали колеса, чтобы они там не ездили на своих машинах. Не дело ведь, что автомобили спокойно колесят рядом с детской площадкой. Тем более что вскоре мы хотим посадить там деревья и газон, — поделился планами на будущее Александр. — А вот наши соседи в неадекватном состоянии приходят и ломают имущество, которое было куплено на деньги собственников. Это нормально? Нам один шлагбаум сломали, потом пришли и доделали свое дело. Недавно мы поймали пьяного мужчину, который без всякого стеснения делал это при свидетелях. В ответ враждебно настроенные люди говорят, что нас неплохо было бы во второй раз взорвать. Некоторые гуляют рядом с нами со словами: «Взорвать бы вам тут баллон снова».

Накануне корреспонденты V1.RU писали о назревающем бунте во дворе Дзержинского района. Горожане уверяют, что после установки шлагбаума раздора у жильцов четырнадцати подъездов остался всего один выезд.

— В ноябре жители отстроенного дома на Космонавтов, 47 перегородили сквозной проезд шлагбаумом, — вступает жительница дома на Землячки, 66 Елена Филоненко. — Мы искренне рады за соседей, которые вернулись в восстановленные квартиры. Но посмотрите на эту границу. Хороший ровный асфальт, елочки, новая детская площадка там и огромные лужи — здесь. В трудную минуту мы помогали им, как могли: и людей прыгающих ловили, и машины растаскивали. А теперь они просто отгородились от нас.

Подробнее о разгорающемся конфликте волгоградцев, не сумевших поделить дорогу, читайте в нашем специальном репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем