10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

«Есть моральное право»: жители дома воюют с полковником ФСБ за парковку у его магазина в Волгограде

Сергей Будняк считает, что он облагородил территорию, поэтому жители обязаны пойти ему на уступки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Хозяин
23 мар 2019 в 17:14

чёт читал я уже об этом несколько лет назад на В1...

Бабуабр
23 мар 2019 в 17:33

Раньше этот гражданин парковался на тротуаре, мало того сам видел, как он на всю улицу орал на школьников, которые мешали там ему проехать. Высунул свое... лицо... и орал так, что было слышно на противоположной стороне. Вот такое... у нас работает a ФСБ. Какой он полковник? Он честь и совесть офицера давно променял на торгашеские барыши. Хозяин жизни! Жители правы - давите всеми способами. А покупатели - идите в другие магазины, пусть станет больше народной справедливости в этом городе.

Гость
23 мар 2019 в 17:46

Закон один для всех!! «Моральное право??»
Закон один для всех !!

Ирод Палыч
23 мар 2019 в 17:49

Очень часто машина "хозяина" припаркована на тротуаре у входа в магазин. Видимо пешеходы обязаны ему этой уступкой за его эффективную деятельность по недопущению терроризма на территории города. Вот он "охранял" и порядок в государстве был идеальный.

Николай
23 мар 2019 в 17:51

Его джип с блатными номерами всегда стоит на тротуаре перед магазином. ГИБДД не замечает)

дядя Вова молодец
23 мар 2019 в 17:52

Алло! Это анонимный телефон КГБ?
Да, Алексей, слушаем Вас......

Гость
23 мар 2019 в 19:05

А ещё он ставит свою машину прямо на тратуаре перед входом в магазин.ГИБДД не реагируют.

Все, что законным образом зарегистрировано на собственника и за что он несет бремя содержания, в рамках приобретенной собственности
23 мар 2019 в 19:17

Все, что законным образом зарегистрировано на собственника и за что он несет бремя содержания, в рамках и границах приобретенной собственности, неоспоримо. Остальное - личные "хотелки" и "придумки".
В суд, граждане, только в суд. Об устранении препятствий...

Евгения
23 мар 2019 в 19:23

Человек явно не понимает, что благоустройство среды, окружающей бизнес, является естественным процессом для повышения лояльности как покупателей, так и местных жителей, и никак не является подвигом. "Я купил красивую урну..." - просто смешно, пусть посмотрит как облагородили пространство у вет. клиники на Двинской, естественно клиенты сразу к ним потянулись.

Много их таких, депутатов, чиновников, фсбэшников, судей и прочих широко уважаемых в узких кругах лиц, которые на себя слишком с излишком моральных прав взяли!

ттт
23 мар 2019 в 20:19

Совсем потеряли берега жители дома. Им честь оказали! В их доме магазин борца с терроризмом, елки им посадили. А сколько он террористов посадил! В подъезде кирпичная кладка. У кого еще есть. Герой полком командовал! У него десятки выигранных сражений! А то что он кричит на детей, так он о них заботится, чтобы не раздавить своим УАЗиком. Не думаю , что он на иностранной машине .... Ведь он патриот! Да вам молиться на героя нужно. Вон такой же герой Петр Самарский, так тот вообще сбежал из узилища. Может он в Солсбери теперь или в Лондоне? А может на большой глубине закопан? А ваш, завмаг, здесь, рядом. Он плохому не научит.

Света
23 мар 2019 в 20:41

Он ужасно себя ведёт, знакомым поломал зеркало машины, у меня срывал номера с машины, на него надо в прокуратуру написать

стопхам
23 мар 2019 в 20:59

он обычный хам и чхать он хотел на закон и людей

Гость
23 мар 2019 в 22:53

не повезло жителям с таким бизнесменом по соседству, и ведь ничего с ним не сделаешь -«все схвачено», «терпите низшие сословия»...

sxu
23 мар 2019 в 22:55

жители должны написать коллективное письмо в полицию
налицо самоуправство. откажут в ОП-4, писать в прокуратуру и далее, пока не примут меры
в принципе парковка не на придомовой территории, поэтому этим должна заниматься администрация района. Владелец же со своей стороны вполне может законно парковку арендовать, было бы желание

Таких много
24 мар 2019 в 00:56

На Кузнецова,50 с торца жилец плиткой выложил стоянку .. для своего автомобиля.
Теперь это ЕГО место. Моральное..
А кто то во дворах железные рамки ставит с замками. Моральные люди.
Мораль их сообщества как и мораль заключённых. Поэтому относиться к ним нужно с понятием :)
Им бесполезно объяснить, с ними можно договориться, но по понятиям.
ЗЫ а что, действующий полковник ФСБ ведёт коммерческую деятельность?

лллллл
24 мар 2019 в 08:20

полковник ФСБ торгует и по хамски себя ведёт с волгоградцами?! ФСБ - это лицо России! На фига так позорить страну?!

Рафа Бенитос
24 мар 2019 в 09:10

Просто он глупый и наглый
-У Вас задолженность по налогам 100 тыс, что скажете?
-А я красивую урну поставлю Вам у входа в налоговую

Правильно
24 мар 2019 в 09:26

все делает. Он просит не ставить в рабочее время магазина. Я живу в этом доме и знаю, что приехав с работы вечером (когда магазин закрыт) запаркую свою машину на улице, т.к. во дворе мест нет во многом из-за тех, кто просто паркуется круглосуточно и круглогодично - практически без выездов.

Ирод Палыч
24 мар 2019 в 14:10

А кто ответит, в документах на право собственности у этого типа есть ли право на фасад здания? Думаю, что нет. А тогда по какому праву он приляпал вывеску огромных размеров и козырек над входом в свою лавку и изуродовал архитектурную стилистику ? Кто разрешил? Опять право оборзевшего полководца?

Мимо проходил
24 мар 2019 в 14:12

Вы на каком основании мешаете полковнику Фы-Сы-Бы бизнес делать?! Холопье стадо! Он на колчаковских фронтах кровь кусками проливал и за это на пенсию раньше вас вышел! Не уважаете власть?!

С номерами
24 мар 2019 в 15:07

серий АСК, УУУ, ААА, МММ, РРР, РАА он не трогает.

Дар-гора
24 мар 2019 в 19:35

Некогда культовый центровой магазин «спорткультовары» моего детства достался настоящему хаму

Недоумённый
25 мар 2019 в 01:39

А Владимир Владимирович уже в курсе, как быдлячит его бывший подчинённый?

рубль-убыль
25 мар 2019 в 07:27

одним словом нужно "голосовать" рублем и ничего не покупать в этом магазине

Екатерина
25 мар 2019 в 16:44

Обнаглел он совсем. Благоустроил он для своего магазина территорию, а не для жителей. Машину ставит на тротуар регулярно - сама видела. Дело не в жителях дома, которые не могут припарковать машины, но и других гражданах, приезжающих по делам в эту часть города. Я снимаю офис на ул. Порт-Саида. Там знак "стоянка запрещена", который многие нарушают, когда деваться некуда. А на ул. Советская недалеко от названного магазина парковка разрешена - вот люди и пользуются этой возможностью, а на них почти ежедневно мужик несется с требованием уехать, т.к. ждет груз. Он его ждёт постоянно. Наверное, к войне готовится))).

дмитрий
25 мар 2019 в 18:26

кинуть заяву в службу собственной безопасности ФСБ,там место ему определят

саша
25 мар 2019 в 20:44

мне показалось ?? боеприпасы хранить в жилом доме??

26 мар 2019 в 15:44

убрал он свой Одиночный пикет с тротуара.
а может еще кто помог

Олег Палыч
25 окт 2019 в 18:22

На яндекс-панорамах тут как тут этот бывший...На тротуаре... белое ведро. Господа! Волгоград опозорен на весь мир,это все, что нужно знать тротуарной парковке рядом с магазином на ул.Советская,23.