5 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

В Волгограде изменятся квитанции ЖКХ. Спасут ли они от долгов и мошенников?

Пока одни депутаты предлагают упростить платежи, другие предсказывают новый коррупционный скандал

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
23 окт 2019 в 08:10

Появится новый посредник в распределении денег. Он захочет денег за свои услуги. Это неизбежно.
Если государство что то затеяло, значит у народа что то еще украдут. Хотя немного Иначе еще не было никогда.

гость
23 окт 2019 в 08:11

Что-то пока всё наоборот.
Недавно из "единой" квитанции выделили электроэнергию, теперь на подъезде висит объявление, что выделят теплоснабжение.
Что вообще происходит?

Шут
23 окт 2019 в 08:15

В непрестанной заботе о нас, холопах, радеют и днём и ночью феодалы. То слева направо, то справа налево. Трудятся.

волгоградец
23 окт 2019 в 08:21

Почему в нашей стране все делается против своего народа. Постоянно проводят какие то эксперименты. ?

Гость
23 окт 2019 в 08:59

все будет тожсамое.Народ будет платить выборочно.онлайн платежам все равно какую сумму вы внесете на счет.

Гость
23 окт 2019 в 10:07

Мне вот очень интересно,а какие такие услуги оказывает нам УК

Идея хорошая, реализация будет как всегда через одно место, скажут с 1 января внедрить и будет как с мусорной реформой. Брать будут больше за те же услуги. Отдадут функции какой-нибудь ООО "Чесало ЖКХ". Что примечательно, каждый год какое-нибудь "улучшение" пропихивают капремонт, мусорная реформа, теперь это, ну и повышение тарифов. Сжимаем булки крепче, терпим дальше, любим путина и его шайку ещё сильнее

sxu
23 окт 2019 в 11:28

Решение о единой квитанции правильное.
Но, необходимо:
что бы ТСЖ имели возможность сами производить начисления;
был рынок услуг расчетных центров, иначе монополия;
был выбор УК и ТСЖ в выборе расчетных центров;
квитанция отображалась в ГИС ЖКХ;
была возможность избирательно оплачивать платежи (например перетопили в апреле, пересчитали, а в октябре уже новая УК и спросить можно с ООО, у которого на счете 0)

Голубь Наташа
23 окт 2019 в 14:24

Вообще-то, стоимость 1 платежки ровно 1 рубль. Об этом говорят все закупки 2018 и 2019 года!
Во-вторых, с какого перепуга я должен платить управляющей компании, которая ничего не делает??? Воду я потребил, я за нее и заплачу. А управляшка мне ничего не сделала, за что им платить??? а? Содержать штат директоров, замов и прочих тунеядцев??

Целитель
23 окт 2019 в 16:44

Квитанции не по закону о бухучете. Рэкетирская бумажонка. Список работ укашки любопытный, чуть ли не геодезическая съёмка. Пусть готовят акты , накладные, сметы, посмотрим, чем подметали и сколько. На пенсии без денег скучно, а тут и сэкономить, и кредитнуться, и пары выпустить, и штрафами повеселить.

Мученик
23 окт 2019 в 18:41

В Волгограде уже были раньше расчетные центры и единые квитанции,бесконечные очереди,неразбериха с начислениями,проверить невозможно,постоянные жалобы и ругань.Все вздохнули с облегчением когда их закрыли.Опять на те же грабли?

Гость
23 окт 2019 в 23:55

Люди платят по справедливости, подаётся услуга качественная — платят. Не подаётся услуга или некачественная в последнюю очередь.

Гость
24 окт 2019 в 09:12

Всего 2 месяца назад у нас вывели электричество в отдельную квитанцию. И что? Правая рука не знает, что делает левая?

Антон
28 янв 2020 в 06:30

Если в приоритете экономия бумаги, то это не вопрос, есть личный кабинет, квитанции приходят на электронную почту. Давно все показания передаются через интернет, всегда можно распечатать бумажную квитанцию при необходимости, так же и с оплатой. Тогда возникает вопрос зачем и кому это выгодно? Чем больше посредников между ресурсниками и жителями, тем больше хаоса и вранья воровства в лице ЖЭУ УК и им подобным.