V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом проблема Получил больше девяти миллионов: под Волгоградом будут судить скандально известного застройщика

Получил больше девяти миллионов: под Волгоградом будут судить скандально известного застройщика

Дело руководителя ЖК «Изумрудный город» отправили в Краснослободский районный суд

Полученные от дольщиков деньги так и не дошли до строящихся домов 

Уголовное дело застройщика ЖК «Изумрудный город», которого обвиняют в расходовании средств дольщиков не по назначению, отправили в Краснослободский районный суд.

— По версии следствия, осенью 2015 года 37-летний Артём Бирюков заключил договоры участия в долевом строительстве с несколькими подконтрольными юридическими лицами, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Такой ход руководитель сделал для того, чтобы избежать возможного ареста на имущество и расчетные счета строительной организации.

За следующие три года Артём Бирюков сделал еще несколько шагов вперед для продвижения своей бесхитростной схемы. Через аффилированные структуры мужчина заключал договоры цессий в трех строящихся домах по улице Чулкова, 1, 3, 5 в городе Краснослободск.

— Руководитель получил более девяти с половиной миллионов рублей. До строящихся домов эти деньги так и не дошли, — уточнили в прокуратуре. — Уголовное дело, расследованное ГСУ областного главка, будет рассмотрено в Краснослободском районном суде.

В сентябре в Волгограде задержали руководителя скандально известного ЖК «Изумрудный город».

— Мы ждали декабря 2015 года, чтобы заехать в новые квартиры, — рассказывала многодетная мать Лиана Барай. — Нас соблазняли сюда ценой в 20 тысяч рублей за квадратный метр и местом. На машине до центра города — пять минут езды. Но в результате выгодная покупка собственного жилья обернулась для нас сплошной нервотрепкой.

На руках у дольщиков есть судебные решения, которые обязывают застройщика выплатить штраф за задержку. У некоторых компенсация достигает 500 тысяч рублей. Несмотря на то, что решение суда по сей день не исполняется, дольщики готовы получить компенсацию натурой: электропроводкой или внутренней отделкой квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем