Правительство разрешило не проверять бытовые счетчики
22 апреля 2020, 09:22
Гость
22 апреля 2020, 09:28
Ой! Глазам своим не верю. Не будут поверять и пеня начислять? Кому в ножки кланяться.
А зачих ем поверять, если они рабочие, начнём с этого?
Гость
22 апреля 2020, 11:12
я за газ передать данные по телефону не могу.молчит телефон.куда звонить?
Гость
22 апреля 2020, 10:05
Поверкой должен заниматься продавец. обязанность выставлять счет лежит на нем. Значит и показания в этом счете он должен показывать правильно, с поверенных приборов. В магазинах разве покупатели весы поверяют? Продавцы. И в случае с бытовыми счетчиками все должно быть аналогично. ГорГаз имеет свои мощности, свои лаборатории по поверке газовых счетчиков. Но берет за это деньги, также берет деньги за снятие газового счетчика и потом еще раз за его установку, опломбировку. Все это делается за деньги потребителя. Насколько я знаю, такого больше нигде в мире нет, только у нас. Ну может еще в Северной Корее. Нарушен здравый смысл - потребитель сначала покупает счетчик поставщику услуг, а потом еще и делает за свой счет поверку этого счетчика.
Гость
22 апреля 2020, 19:49
На самом деле радоваться то нечему. Просто дали очередную "отсрочку" непонятно зачем. Через 6 месяцев мы все будем делать поверку в новогодние праздники??? Или у нас карантин будет до нового года? Конечно нет. Просто все будем платить по норме вот и все или срочно менять счётчик в 3 раза дороже поверки. Нам эта отсрочка боком выйдет. И ещё неизвестно что будет в след году с ценой.
Гость
22 апреля 2020, 20:09
Этот очередной «подарочек» от нашего правительства однозначно будет компенсирован за наш с вами счёт. Кто то на этом заработает миллиарды.
Причём расплата наступит 1января, когда все те, кто развесив уши поверил в обещанную сказку попробуют сделать необходимую поверку в январские праздники. Как минимум на пол месяца просрочка и штрафы гарантированы. Люди даже счётчик поменять не смогут, потому что некому будет это сделать! Потому все ресурсоснабжающие заинтересованные организации будут на новогодних каникулах.
И конечно под эту тему цены на поверку и на счетчики взлетят как сейчас на медицинские маски. В нашей стране нас этим уже не удивить.
Гость
22 апреля 2020, 11:19
А смысл отсрочки каков ??? До первого января цены могут взлететь на ту же поверку счётчика, а делать её всё равно придётся. Или ещё хуже за весь этот срок выставят огромный счёт по среднему за просроченную поверку, снимут с карты эту сумму и ходи потом по всем инстанциям доказывай что ты не дурак. Поэтому лучше сделать и спать спокойно !!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
756мм 100%Правительство разрешило не проверять бытовые счетчики