V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом подробности «Запустят все котельные и тепловые пункты»: тепло в квартиры волгоградцев придет 12 октября

«Запустят все котельные и тепловые пункты»: тепло в квартиры волгоградцев придет 12 октября

Из-за пандемии коронавируса коммунальщики решили не ждать похолодания

Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычный график концессионеров 

В Волгоградской области объявили дату начала отопительного сезона. Из-за пандемии коронавируса коммунальщики не станут ждать затяжного похолодания и дадут тепло в квартиры горожан уже 12 октября.

— В понедельник, 5 октября, начинается подача тепла в больницы, школы и детские сады, — отчитались в пресс-службе городской администрации. — Подтопка социальных учреждений будет проводиться по заявкам от их руководителей.

К середине октября батареи согреются не только в соцучреждениях. В администрации утверждают, что все котельные уже готовы к началу сезона.

— Запуск отопления в жилые дома будет проводиться поэтапно — одновременно с регулировкой инженерных, в том числе внутридомовых, сетей, — прокомментировали в мэрии. — Все пусконаладочные работы займут пять дней. За это время будут запущены 126 котельных, 322 центральных и местных тепловых пункта.

Если в квартирах горожан не потеплеет к 17 октября, коммунальщики советуют обращаться в управляющие компании.

Напомним, что в этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в традиционный график «Концессий теплоснабжения». Из-за риска заражения гриппом и ОРВИ рабочие не будут ждать похолодания.

— Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции и возможное осложнение ситуации в осенне-зимний период, в целях профилактики роста числа простудных заболеваний главам муниципальных образований Волгоградской области совместно с профильными органами исполнительной власти необходимо предусмотреть возможность более раннего, чем обычно, начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области.

В начале этой недели подтопка больниц и соцучреждений началась в нескольких районах Волгоградской области.

— На сегодняшний день тепло уже поступает в Даниловский, Харьковский, Нижнедобринский, Урюпинский психоневрологические интернаты, а также в Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов, — рассказали V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В этих учреждениях на постоянной основе живет более 750 человек. Также постановления о начале подтопки социальных учреждений подписаны в Камышинском, Даниловском и Урюпинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем