V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом проблема «Платежки идут регулярно»: оставшиеся без УК многоэтажки на севере Волгограда зарастают грязью и мусором

«Платежки идут регулярно»: оставшиеся без УК многоэтажки на севере Волгограда зарастают грязью и мусором

По словам горожан, уже три месяца их подъезды и дворы не видели нормальной уборки

Попытки дозвониться до управляющей компании не приносят никаких результатов

Подъезды и дворы в Краснооктябрьском районе Волгограда зарастают мусором после внезапного исчезновения управляющей компании. Несмотря на «английское прощание» с коммунальщиками, горожане по-прежнему платят за их услуги.

— Дома № 3, 5, 7, 9, 11 по улице Тарифной в Краснооктябрьском районе третий месяц живут без управляющей компании, — рассказал волгоградец Дмитрий. — Наша УК ушла резко и неожиданно. Пока мы пытаемся разобраться с этой странной ситуацией, подъезды и дворы зарастают мусором. Все урны переполнены, кругом лежат бумажки, пакеты. Мы даже боимся представить, что будет в случае какой-то коммунальной аварии. Куда идти? К кому обращаться?

По словам волгоградцев, ни один из указанных на сайте номеров управляющей компании недоступен.

— Нам объяснили, что все сотрудники компании уволены. В настоящее время у нее остался лишь директор, — сообщает Дмитрий. — Самое интересное, что после исчезновения коммунальщиков мы все так же исправно получаем квитанции. Большинство людей решили не оплачивать эти платежки, но на следующий месяц нам прислали долг! Администрация Краснооктябрьского района знает о нашей проблеме, но ничего не предпринимает. Увы, но сдвинуть эту проблему с мертвой точки у нас пока не получается.

Дозвониться до компании «Наш регион» корреспондентам V1.RU пока не удалось. Мы уточняем информацию в районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем