V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Волжском люди провалились в кипяток подробности «Батареи по-прежнему холодные»: в Волжском всю ночь устраняли последствия коммунальной трагедии

«Батареи по-прежнему холодные»: в Волжском всю ночь устраняли последствия коммунальной трагедии

Лишь к 9:00 коммунальщики из города-спутника запустили отопление в три замерзающих микрорайона

В яму с кипятком провалились три человека

В Волжском всю ночь устраняли последствия страшной коммунальной аварии. Из-за прорыва трубы без отопления и горячей воды остались больше 50 тысяч человек.

— Вчера вечером подача горячей воды и отопления была восстановлена в четырех из семи микрорайонов — 25, 26, 31 и 32, — сообщает пресс-служба администрации города-спутника.

К вечеру жители попавших под отключения домов Волжского начали перекличку в социальных сетях. Пока в одних многоэтажках доставали обогреватели, в других спускали мутную воду.

— В доме на проспекте Дружбы, 93 из горячего крана потекла холодная вода цвета слабого растворимого кофе, — написали местные жители. — Сколько ее сливать, чтобы она стала горячей и чистой, — неизвестно. Батареи по-прежнему холодные.

Из-за крупной аварии больше 50 тысяч волжан остались без отопления и горячей воды

Всю ночь работая на месте порыва, коммунальщики подали тепло в три замерзающих микрорайона лишь сегодня утром.

— В 9:00 в Волжском началась подача горячей воды и отопления в жилые дома еще трех микрорайонов, — отчитались в администрации.

Накануне днем на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой прорвало трубу горячего водоснабжения. В коммунальной трагедии пострадали четыре человека — прохожие и спасатель, пытавшийся вытащить обварившихся из ямы с кипятком.

— Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что из трубы бьет горячая вода, а улицу заполняет сильный пар. Из-за плохой видимости пожарным пришлось ориентироваться на крики о помощи. Сотрудники МЧС России, рискуя жизнью, помогли мужчине, который провалился в яму с горячей водой. Однако напор кипятка был настолько сильным, что земля просела и под одним из спасателей, — рассказал начальник Волжского пожарно-спасательного гарнизона Роман Прохоров. — Во время проведения аварийно-спасательных работ пострадал сотрудник 32-й пожарно-спасательной части. Он вместе с другими пострадавшими был доставлен в медицинское учреждение областного центра. Состояние пожарного оценивается как удовлетворительное.

Подробнее о крупном коммунальном ЧП в городе-спутнике рассказали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем