V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом В Волгоградской области на дачах и в загородных поселках улучшилась связь

В Волгоградской области на дачах и в загородных поселках улучшилась связь

Интернет стал быстрее в 14 поселках и дачных массивах

Жители смогут пользоваться интернет-сервисами и работать удаленно

В Волгоградской области билайн увеличил покрытие сети на территории 7 дачных массивов и 7 загородных поселков, расположенных недалеко от Волгограда и Волжского. Оператор улучшил связь для жителей поселков Средняя Ахтуба, Городище, Киляковка, Горьковский, Новый Рогачик, Колхозная Ахтуба и хутора Лебяжья Поляна.

Также билайн инвестировал в строительство новых базовых станций в Латошинском дачном массиве, садоводческом обществе «Победа» (Дзержинский район), садовых товариществах «Заря» (Заволжье), «Факел» на Варваровском водохранилище, «Химик» (Светлоярский район), «Энергетик» (Калачевский район), «Волга» (Пичуга). В последних четырех садовых товариществах высокоскоростной мобильный интернет 4G от билайн появился впервые.

— С наступлением весны многие горожане отправились на свои загородные участки и до осени будут проводить там много времени. Мы подготовились к этому — теперь на своих дачах наши абоненты могут не только пользоваться всеми сервисами на базе мобильного интернета, но и устроить для себя удаленные рабочие места. Наша сеть готова к таким нагрузкам, — прокомментировал директор волгоградского отделения билайн Денис Долгов.

За последние 2 года в Волгоградской области билайн завершил масштабный инвестиционный проект, вложив в развитие инфраструктуры региона 2 млрд рублей. Инвестиции были направлены на расширение покрытия сети 4G и улучшение качества голосовых услуг в Волгограде и других населенных пунктах. Благодаря модернизации оборудования за год скорость интернет-доступа, по данным билайн, выросла в 2 раза.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем