перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Россияне массово жалуются на бытовой ремонт по завышенным ценам

14 октября 2025, 13:30
Гость
15 октября 2025, 00:12
Тоже попалась на "крючок", листочек с телефоном, вытащила из своего почтового ящика. Электрик. Но сразу знала, что не из УК, частник. Поменять две розетки в квартире. Думала никогда меня не проведёт ни один мошенник, но увы. Этот "недоэлектрик", "содрал" с меня 6000₽. Сама глупость совершила, сама деньги заплатила, сама сказала себе, пусть это будет самая моя большая потеря. Сухо выпроводила из квартиры, пожелала всего хорошего, но когда он ушёл, я разревелась. Молодой, зелёный, ещё и как специалист, я поняла, тоже не очень. Но "разводить" научился быстро. В начале ещё его пожалела, пришёл в стоптанных кроссовках, думаю немного парень зарабатывает на этих ремонтах.
Гость
14 октября 2025, 19:23
Вот дожили, 😲что кругом одно ворье и мошенники!
Гость
14 октября 2025, 18:59
Они конторы давным давно существуют, отличительная черта - жёлтые (красные, розовые) бумажечки-объявления, которыми увешаны все подъезды и почтовые ящики. Принцип действия одинаковый, выманить побольше денег. Причём на "работу" туда приглашают не каких-то специалистов, а кого придётся с улицы. Журналисты об этом только сейчас узнали? )))
PS: Чел с вагами - провода и клеммники на пустом месте не "коротят", видать перегружаешь чем-то, вот оно и горит у тебя.... Ваги нормально держат нагрузку, они для этого созданы. Так что тут проводку целиком менять - от розетки до вводного кабеля (включая подключение счётчика ко вводу).
Гость
14 октября 2025, 17:24
а лицо портить им не пробовали?
Гость
14 октября 2025, 15:59
Вижу тут несколько проблем сразу:
1. Почему услуга высококвалифицированного человека не может стоить дорого? Привыкли еще со времен совка, что труд ничего не стоит?
2. Если человека устраивает цена, значит услуга именно столько и стоит. Это рынок. И не важно сколько он времени на это потратил, какие з/ч и инструменты использовал... Никто же не считает сколько мастер потратил на обучение, оттачивание своих навыков, и т.д. А сравнивать цену услуги по среднерыночным в корне не правильно. Ибо есть услуга за дёшево, но потом переделывать, а есть за дорого но навечно.
3. Мы, к несчастью, живем в таком мире, где все друг друга обманывают. Начиная от сантехника, и заканчивая ... Честных людей, умеющих хорошо делать свое дело днем с огнем не сыщешь. Одни дилетанты и жулики. И эта третья причина, по моему мнению, следствие первых двух.
Поэтому хочу пожелать нам найти хорошего и честного сантехника, электрика, кровельщика,.. И поделиться контактами с друзьями. То есть, поможет только сарафанное радио. И ни в коем случае это не отзывы в интернете.
Гость
14 октября 2025, 15:54
Вижу тут несколько проблем сразу:
1. Почему услуга высококвалифицированного человека не может стоить дорого? Привыкли еще со времен совка, что труд ничего не стоит?
2. Если человека устраивает цена, значит услуга именно столько и стоит. Это рынок. И не важно сколько он времени на это потратил, какие з/ч и инструменты использовал... Никто же не считает сколько мастер потратил на обучение, оттачивание своих навыков, и т.д. А сравнивать цену услуги по среднерыночным в корне не правильно. Ибо есть услуга за дёшево, но потом переделывать, а есть за дорого но навечно.
3. Мы, к несчастью, живем в таком мире, где все друг друга обманывают. Начиная от сантехника, и заканчивая властью. Честных людей, умеющих хорошо делать свое дело днем с огнем не сыщешь. Одни дилетанты и жулики. И эта третья причина, по моему мнению, следствие первых двух.
Поэтому хочу пожелать нам найти хорошего и честного сантехника, электрика, кровельщика,.. И поделиться контактами с друзьями. То есть, поможет только сарафанное радио. И ни в коем случае это не отзывы в интернете.
Гость
15 октября 2025, 00:19
Ключевое словосочетание "высококвалифицированный специалист". Ещё бы заранее знать какой это специалист! Теперь только по рекомендациям знакомых!