V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России в многоквартирных домах начал действовать ГОСТ на системы отопления

23 апреля 2026, 11:48
Гость
Гость
23 апреля, 13:08
Нашему дому вообще не везуха.Зимой пол-дома была жара, пол-дома была температура +16 градусов.Это длится уже столько, когда наш дом перешёл в новую УК, ООО ДЭК-66, ЖЭУ-65. Ванная постоянно была вторым холодильником и в ней постоянно появляется плесень.От жалоб толку нет никакого.Это я живу на Семи ветрах.Интересно для кого пишут все эти законы, ведь мы оплачиваем всех этих работников?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 14:05
+16 это некомфортно в России, это общечеловеки в их европах тренированы так зимовать, а мы привыкли к более высоким температурам в квартирах. У некоторых общечеловеков вообще нет квартирах систем отопления.
Гость
23 апреля, 12:56
Фантазёры...
Гость
23 апреля, 12:33
Нововведение в первую очередь затронет тех, кто строит дома, проектирует отопление, обслуживает жилые здания и производит отопительное оборудование. Именно!!! А все старое жилье в стороне
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 12:25
Дайте угадаю: всё это в 2030 году?
Гость
23 апреля, 15:45
в 2036-м.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 апреля, 12:16
Население страны опять продолжают держать за круглых ........... Таких систем и возможностей нет в 99.9999% домов во всей России. Это даже невозможно реконструировать во всех уже построенных домах, без очень серьезных переделок, реконструкций и за большие деньги. За чей счет банкет и эта показуха??? Такое возможно только в квартирах с автономными замкнутыми источниками отопления. А при нашей "газовой" культуре это все равно что "....... с гранатами" или всем переходить на электрическое отопление- крутые бабки без вариантов.
Гость
23 апреля, 12:13
Впереди-военный коммунизм-платить ни за что не будем, но и зарплата сразу уйдет в фонд движухи.
Гость
23 апреля, 12:54
Размечтался... И платить будем, и зарплата уйдёт в фонд. А кто не сможет- тому штраф....
Гость
23 апреля, 12:12
15 лет назад был в Пензе, там на каждом радиаторе стояли счетчики калорий.
Гость
23 апреля, 11:58
Комментарий не в тему - на переулке Вязниковский в Краснооктябрьском районе мусор завалил пешеходную дорожку около озера и заваливает уже проезжую часть. Все жители частного сектора ежемесячно платят за вывоз мусора, но его не вывозят, или вывозят частично. Не можем избавиться от таких "украшений" нашего города много лет. Помогите привлечь к ответственности компанию по вывозу мусора.
Гость
23 апреля, 11:56
а переплаты вернут ?
Гость
23 апреля, 12:09
Не вернут. Отнеситесь с пониманием...
Гость
23 апреля, 12:52
Какие переплаты? Ещё дожны будете.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 14:02
А за что переплаты вам возвращать? Вы оплачиваете показания ОЖПУ вашего дома. Потребили тепло? Будьте добры теперь оплатить потребленное сполна.
Гость
23 апреля, 11:54
Ничего хорошего никто не предложит .
Гость