СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ООО «Жилкомфорт» накажут за холод в домах

Специалистами Государственной жилищной инспекции Волгоградской области на основании многочисленных обращений граждан проведена проверка качества предоставляемой жителям подъезда №4 по улице Коммунистическая, 16, коммунальной услуги по отоплению.

Как сообщили 34metra.ru в Облгосжилинспекции, в ходе проведенных проверок установлено, что с декабря прошлого года нарушен нормативный уровень и режим обеспечения жителей девяти квартир коммунальной услугой по отоплению. В результате проведенных замеров установлено, что температура воздуха в жилых помещениях значительно ниже нормативных показателей.

Управляющая организация ООО «Жилкомфорт» на протяжении длительного времени не принимала действенных мер по устранению причин некачественной работы системы отопления здания. Только после вмешательства Облгосжилинспекции были определены причины и выдано предписание о проведении работ по нормализации ситуации с отоплением жилых помещений квартир четвертого подъезда здания.

В отношении ООО «Жилкомфорт» оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Учитывая, что основной причиной нарушения прав граждан при предоставлении коммунальной услуги по отоплению, а также целого ряда нарушений в техническом состоянии общего имущества, послужило ненадлежащее качество проведенного в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитального ремонта, материалы проверки направляются в департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, так как в соответствии с требованиями областной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Волгоградской области с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2010 году» технический надзор за капитальным ремонтом многоквартирных домов осуществляют структурные подразделения органов местного самоуправления муниципальных образований, имеющие соответствующий допуск на данный вид деятельности, или привлекаемые специализированные организации.

Дополнительно информация направлена в прокуратуру Волгограда и комитет ЖКХ администрации Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter