V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пилот упавшего под Волгоградом самолета умер на руках у врачей

Пилот упавшего под Волгоградом самолета умер на руках у врачей

Следователи проводят проверку по факту ЧП

Полученные мужчиной травмы оказались несовместимы с жизнью

Пилот, управлявший самолетом СП-30, который два часа назад упал во Фроловском районе Волгоградской области, некоторое время после крушения оставался жив. Об этом только что сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ.

— 27 мая примерно в 21:00 во Фроловском районе Волгоградской области потерпел крушение легкомоторный самолет СП-30 под управлением мужчины, — сообщают в управлении. — Пилот умер при оказании помощи бригадой скорой, которая прибыла на место сразу после сообщения о происшествии.

Следователями Южного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета.

— Пилот обрабатывал поля, — рассказали в пресс — службе Южной транспортной прокуратуры. — Сейчас мы проверяем, было ли у пилота разрешение на вылет и свидетельство летной годности судна. О причинах падения пока ничего неизвестно. Сомнения вызывает и возраст погибшего пилота — только к утру мы окончательно установили его личность и узнали возраст. Мужчине было 40 лет.

Крушение самолета произошло в 60 километрах от города Фролово недалеко от поселка Дудаченского. Кроме полицейских и следователей на месте работают сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области. Причины падения самолета, который был задействован в опрыскивании полей, устанавливаются.

Евгения Соколова
Фото: Южная транспортная прокуратура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем