Я за то, чтобы такие хорошие и сильные ливни были хотя бы раз в неделю, можно на выходных, может тогда у нас наконец-то почистят городские ливнёвки, вместо того, чтобы придуряться и обвинять во всех бедах дождь, рассказывая небылицы, что такого дождя не было лет 200.Видимо у тех, кто это пишет девичья память, поскольку подобные ливни были ровно два года назад, на майские. Весь май шли сильные дожди, а июнь был прохладным. А у нас режим ЧС объявляют. То, что построили в советские времена почему то никуда не смывает, Панораму не смывает и Родину-мать. А разрушенной немцами старой мельнице так и вообще всё равно на осадки, стоит и не шелохнётся. Потому как раньше было качество во всём, а теперь голимая ХАЛТУРА брянская.
Гость
22 июля 2018, 22:53
Нечего чистить!!!
Асфальт катали вместе с ливневой!!!
Там где она есть - она работает!!
Но колодцев осталось кот наплакал!!!
Поэтому все сверху собирается в озера..
Гость
22 июля 2018, 17:30
Главное , чтоб арена на месте осталась, а то ещё пара дождей и она уедет вся в Волгу. Да и рокадная дорога до зимы не дотянет.
Гость
22 июля 2018, 18:14
Достали вы "рокадной" дорогой.... Нет такой в городе... Нееет...
Гость
22 июля 2018, 18:19
А что, такой вариант решил бы ряд вопросов.
Вот сейчас все гадают, что с ним делать и как содержать. А уплывет стадион - вопрос будет снят.
Не говоря уж о том, что стадион наверняка застрахован на неплохую сумму.
Значит, его обрушение не только ликвидирует нерентабельный актив, но еще и нехилый профит даст.
Главное, чтобы в момент обрушения внутри никого не было.
Достали вы "рокадной" дорогой.... Нет такой в городе... Нееет...
Лингвист недоделанный, может еще и стеклоочистители "дворниками" не называть?
"Rocade" c французского "Обходной".
Кому какое дело, что в войну слово использовалось в значении "прифронтовой"?
Мой дом полностью затопило! Пропало всё и ремонт и вещ, мебель, детская одежда, игрушки... Не дай бог никому такого!! МЧС звонили минут десять, они не брали трубку, когда дозвонились- пообещали приехать, но так и не приехали. Часов пять пытались выгнать воду из дома и вычерпывали грязь...
А для вас обычная гроза. Поздравляю.
Гость
23 июля 2018, 06:58
Гость
23 июля 2018, 01:12
Мой дом полностью затопило! Пропало всё и ремонт и вещ, мебель, детская одежда, игрушки... Не дай бог никому такого!! МЧС звонили минут десять, они не брали трубку, когда дозвонились- пообещали приехать, но так и не приехали. Часов пять пытались выгнать воду из дома и вычерпывали грязь...
А для вас обычная гроза. Поздравляю.
Нужно Дом строить
Гость
23 июля 2018, 07:12
Гость
23 июля 2018, 01:12
Мой дом полностью затопило! Пропало всё и ремонт и вещ, мебель, детская одежда, игрушки... Не дай бог никому такого!! МЧС звонили минут десять, они не брали трубку, когда дозвонились- пообещали приехать, но так и не приехали. Часов пять пытались выгнать воду из дома и вычерпывали грязь...
А для вас обычная гроза. Поздравляю.
дренаж вам я должен сделать?
Гость
22 июля 2018, 18:16
Ахах, небольшой дождик и весь город утонул. Когда же до наших броненосных чиновников из администрации дойдёт, что в городе нужны чистые ливнёвки в местах скопления воды, а так-же чистые ливневые коллекторы до мест сброса этой воды? )))))))))))))
Да не 1-2 на район, а десятки на каждой улице!
Гость
23 июля 2018, 01:15
Причемдо ЧМ этого не было!! Наши дома затопило впервые за 15 лет! Одни беды только от этого ЧМ
Гость
23 июля 2018, 09:26
Такой небольшой дождик, что у меня дом затапливает, полный двор воды и ей некуда уходить, всё уже напитанно водой
Гость
23 июля 2018, 09:28
Гость
23 июля 2018, 01:15
Причемдо ЧМ этого не было!! Наши дома затопило впервые за 15 лет! Одни беды только от этого ЧМ
Ну раз пишешь значит не затопило.
Гость
22 июля 2018, 18:16
Возмущена до предела!!! В самый кошмарный ливень -мы с сыном в автобусе - вдруг объявляют : Остановок 7 гвардейская, Бакинская, ЦПКО НЕ БУДЕТ в связи с футболом!!!! Да к черту этот футбол! Выгрузились на пл. Ленина в самый ливень. Кругом потоки воды, как хочешь, так и добирайся до дому. Перекресток на 7 Гвардейской перейти вообще нереально, там выше колен вода ! Какие ... отменяют остановки? ПОЧЕМУ????
Гость
22 июля 2018, 21:00
Футбол это святое...
Гость
22 июля 2018, 22:47
Гость
22 июля 2018, 21:00
Футбол это святое...
Какое время такие и святыни.
Гость
23 июля 2018, 07:02
У нас все ради футбола даже пенсии
Гость
22 июля 2018, 17:45
я бы не пошел сегодня на стадион.хз почему
Гость
22 июля 2018, 18:13
Дождь-стихийное бедствие. Снег-беда. Жара и мошка-полный ужас. У нас в городке не понос,так золотуха.
Гость
22 июля 2018, 17:31
Походу теперь точно смоет стадион)
Гость
22 июля 2018, 18:31
и нытики уплывут в астрахань)
Гость
23 июля 2018, 01:13
Пусть смоет.До ЧМ таких проблем не было! А сейчас в Дзержинском реальный потоп и беда.
Гость
23 июля 2018, 09:27
Гость
23 июля 2018, 01:13
Пусть смоет.До ЧМ таких проблем не было! А сейчас в Дзержинском реальный потоп и беда.
Ты брешешь.
Гость
22 июля 2018, 18:21
а что нормально получится-плавучий стадион)
Гость
22 июля 2018, 21:03
Куда делись громоотводы? Раньше все города защищены были от молний громоотводами. Что с ними случилось?
Гость
22 июля 2018, 22:01
их оптимизировали
Гость
22 июля 2018, 22:17
что и со всей страной-эволюция.
Гость
22 июля 2018, 22:30
Наверное все делось туда, куда пропали чугунные заборы с первой продольной и куда пропадет весь гианит с набережной...
Гость
23 июля 2018, 00:46
В Красноармейском поплыли не только дороги , но и дома... 20/07 На ул. Остравская, д.8 (1 подъезд) с утра лилась вода в квартиры через отверстия вентиляционных решеток. В подъезде тоже стояли лужи, смывая побелку со стен. Прям всемирный потоп... Наверное происки врагов, другого быть не может... Ведь осенью и ранней весной ведь тоже случались дожди, обычные дожди. А сейчас они превращаются в потопы. Наверное надо вовремя ремонтировать крыши, ливневые стоки прочищать. Председатель ТСЖ на Оставской сказал, что он в отпуске, что труба с крыши забита чепиком, пообещал заняться ремонтом после дождя и пропал. А впереди выходные и наверное опять дожди польют. Слесарь этого ТСЖ тоже в отпуске. Остался только охранник на вахте. Где искать спасения от потопа и порчи имущества в квартирах: обои намокли, мебель тоже, стены в желтых, грязных пятнах.... Куда бежать, где искать спасения от воды??? 22/07 снова через вент. решетку потекла вода во время дождя. Аварийка отправляет к УК, а те посылают...
Гость
23 июля 2018, 09:32
Суд и прокуратура...
Гость
23 июля 2018, 16:58
Гость
23 июля 2018, 09:32
Суд и прокуратура...
шутник вы, однако... )
Гость
22 июля 2018, 17:59
Не ливень, а дождик.
Гость
22 июля 2018, 18:19
..., что ли?
Ехал с 7 ветров - у меня дворники едва справлялись.
Гость
22 июля 2018, 20:59
Гость
22 июля 2018, 18:19
..., что ли?
Ехал с 7 ветров - у меня дворники едва справлялись.
Ты бы им мётла побольше дал. Или молодых нанял а старых уволил..)))
Гость
22 июля 2018, 22:54
Гость
22 июля 2018, 18:19
..., что ли?
Ехал с 7 ветров - у меня дворники едва справлялись.
В прошлом году не справлялись, и никто не тонул
Гость
22 июля 2018, 18:37
А Бейкер Стрит опять затопило. Бурные реки вновь бурлят. Из ливневок на третье продольной напротив вода фонтаном рвется наружу
Гость
22 июля 2018, 21:02
Это элитные реки, им можно бурлить...
Гость
22 июля 2018, 17:54
в Новониколаевском нет таких дождей тучи гуляют рядом
Гость
22 июля 2018, 18:29
1бис..,горит склад на краснополянской 72.., 15-21 ПЧ на месте)
Гость
22 июля 2018, 19:45
Уже любой дождик прям катастрофа для города ливневки не работают стадион протекает размывает склон. Это еще хорошо что дождики такие слабые а то бы стадион уплыл в Волгу.
Гость
22 июля 2018, 20:09
Так у красных казарм молнией так раскидало кирпичи.
Хорошо что никто не ехал не шёл в этот момент.
Гость
22 июля 2018, 21:02
Молнию поймали?
Гость
22 июля 2018, 22:05
Гость
22 июля 2018, 21:02
Молнию поймали?
В интернете есть видео как молния попала в стену у Красных казарм
Гость
22 июля 2018, 23:10
Гость
22 июля 2018, 22:05
В интернете есть видео как молния попала в стену у Красных казарм
Там вертикальное видео попадания монии в дерево... А видео задержания молнии полицаями нет. Кому предъявить счет за разрушение стены?
Гость
23 июля 2018, 09:49
В основном топит отремонтированные к ЧМ дороги.
Гость
22 июля 2018, 19:06
Я поняла, зачем объявляют штормовое и вводят режим ЧС. Это на случай, если что случится со стадионом- скажут, что со времён средневековья не было такого точечного ливня именно над стадионом. Прям точечный был удар ливня!»
Гость
23 июля 2018, 01:17
У людей беда! Дома затопило! Плевать нам всем на Арену! И на футбол! Пусть всех к чертям смоет!!
Гость
23 июля 2018, 02:56
Уж очень меня разозлили! Вот и Хлебайте!
Гость
23 июля 2018, 07:06
Зевса нужно срочно в палату к Наполеону определить
Гость
23 июля 2018, 08:39
Zeus*
Гость
23 июля 2018, 09:32
Гость
23 июля 2018, 07:06
Зевса нужно срочно в палату к Наполеону определить
Он оттуда и пишет...
Гость
22 июля 2018, 17:53
17.53 Как там стадион? Напишите кто в курсе.
Гость
23 июля 2018, 00:58
СТОИТ вашими молитвами
Гость
22 июля 2018, 18:59
8/12 по всей площади, 12-я ПЧ два Урала на месте, отделение 2-ой на месте, пенная отака)
Гость
22 июля 2018, 21:48
И что?
Гость
22 июля 2018, 21:40
Ну и строят... Стадион чуть не уплыл, нулевую занесло грязью, в Комарово смыло дорогу, Бейкер Стрит тонет, Новый Свет затопило квартиры. И все это "славные" новостройки. Вот и все качество всех этих строек.
Гость
22 июля 2018, 23:56
Потому что ещё в 1990-е национальной идеей объявлено обогащение любой ценой. Отсюда "экономия" в строительстве.
Гость
22 июля 2018, 22:41
В Нижнем Новгороде тоже смыло набережную, ремонтом занялись почти сразу. Но не прошло и нескольких дней, как ливень вновь все разрушил.
Тогда набережную принялись укреплять. И было решено смонтировать дождеприемный колодец и дополнительные водосборные лотки. В настоящий момент значительная часть работ уже выполнена.
Вот так и у нас надо сделать.
Гость
23 июля 2018, 09:31
а сразу религия не позволила мозгами думать а не ж..?
Гость
22 июля 2018, 18:25
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! ТАК И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ОБЛАСТИ С ЛОПАТАМИ И ВЕДРАМИ НЕ ВЫЙДЕТ НА РАСЧИСТКУ ГОРОДА. ВОТ ВЫ СЕЙЧАС СТРАДАЕТЕ А ГУБЕРНАТОР СИДИТ ПОД НАВЕСОМ В КРЕСЛЕ И ПЬЁТ ЗАКУСЫВАЯ САЛЯМИ КУПЛЕННЫМИ НА ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ЛИВНЕВКИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СПАСТИ ГОРОД.
Гость
22 июля 2018, 18:23
Снимальщики рукож.пые. Телефон нельзя нормально повернуть? Или у вас и телевизор дома также стоит ?
Гость
22 июля 2018, 18:36
где ты наш Андрюша Б с водяной помпой
Гость
22 июля 2018, 18:36
Болельщики Волгоград - Арены рискуют оказаться в Астрахани по окончанию матча
Гость
23 июля 2018, 00:29
Такое впечатление, что в городе никогда до этого не было ливней? ((( Стыдно признаться властьдержащим, что всё бездарно прос...! Администрация города ситуацию не контролирует, а Головко вообще бы уж лучше промолчал-содержание дорог и ливневой канализации не выдерживает критики. И опять виновата лишь коварная природа!
Гость
23 июля 2018, 09:23
В Центральном районе по улице Донецкой переполнен канализационный коллектор, вода фонтаном бъёт через крышки люков. Никто не знает как ливневые стоки оказались в канализации?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
761мм 69%Волгоград накрыл ливень: молния разрушает стену, рокадная дорога закрыта