V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив «Это наследство прежнего руководства»: в НЭТе ОБЭП изучает схему продажи поддельных билетов

«Это наследство прежнего руководства»: в НЭТе ОБЭП изучает схему продажи поддельных билетов

Руководство  театра выступило с признательным заявлением

Сегодня в театре  прошло экстренное совещание 

Руководство Нового экспериментального театра сегодня, 1 декабря, выступило с официальным заявлением по поводу информации о проверке ОБЭП. По сути, в театре опровергли самих же себя и подтвердили, что визит оперативников связан с махинациями во время продажи билетов на премьеру в Волжском. Билеты оказались поддельными.

Вчера V1.ru писал о том, что в четверг в волгоградском НЭТе сотрудники четвертого отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией провели несколько часов, изучая финансовые документы в бухгалтерии. Одновременно стало известно, что в Волжском отменили премьеру спектакля «Еще не вечер!». Заместитель худрука Алексей Слепцов заявил V1.ru, что играть не стали «по техническим причинам» и это никак не связано с проверкой ОБЭП. Сегодня появилась противоположная информация. Именно с премьерой в Волжской и связан визит оперативников.

— 27 ноября 2018 года руководством ГБУК «Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр» выявлен факт подмены всех театральных билетов и их продажа на поддельных бланках на гастрольный спектакль «Ещё не вечер!», премьера которого планировалась на сцене ДК «Волгоградгидрострой» города Волжского Волгоградской области, в связи с чем показ спектакля был отменён, — говорится в официальном заявлении администрации НЭТа. — Правоохранительными органами ведётся процессуальная проверка. Все, кто приобрел на спектакль «Ещё не вечер!» на 27 ноября в ДК «Волгоградгидрострой» билеты, могут обратиться в отдел полиции № 4 УМВД по городу Волгограду по адресу: город Волгоград, улица Рокоссовского, дом 8.

Из этого заявления становится понятно, что полиция расследует именно связанные с выездным спектаклем махинации, которые были выявлены в тот же день, когда должна была состояться премьера. По словам главы комитета культуры Волгоградской областной думы Александра Осипова, о преступлении стало известно вообще за два часа до премьеры.

— Выездные спектакли в городах Волгоградской области были нашей давней мечтой и целью, — говорит Александр Осипов. — А 27 ноября всего за несколько часов до спектакля вскрылось, что билеты оказались поддельными. То есть все билеты, которые были отпечатаны, так и остались лежать «в столе». Причем мы знали, что заполнить зал будет трудно, а в комитете культуры Волжского перед премьерой сообщили, что будет полный аншлаг. Когда факт продажи подделок был выявлен, сразу же были проинформированы и комитет культуры, и полиция. Сейчас в этой схеме и разбирается ОБЭП.

Говоря о случившемся, Александр Осипов спешит опровергнуть предположение о том, что тут может быть задействовано новое руководство НЭТа.

— Нет. Еще два года назад я говорил, что в НЭТе очень странная схема продажи билетов «по 10 рублей». И я уверен, этим не один человек занимался, тут может быть задействована целая группа людей. Это наследство, доставшееся нам от прежнего руководства театра. Сейчас хотим выяснить всю цепь. И это хорошо, что все вскрылось до спектакля, а не после него, иначе втянутыми оказались бы все поголовно.

В четверг, проверив документы, полицейские уехали из НЭТа не одни, а в компании сотрудника бухгалтерии. Конкретные имена пока не называют. Сегодня в театре прошло совещание с участием администрации НЭТа и чиновников.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем