V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия онлайн-трансляция План «Перехват» снят: в Волгограде задержали водителя белого Mercedes, сбившего на «зебре» ребенка

План «Перехват» снят: в Волгограде задержали водителя белого Mercedes, сбившего на «зебре» ребенка

Мальчик сейчас в реанимации

Водителя задержали на Козловской

В Волгограде полицейские сейчас допрашивают водителя белого Mercedes, который в 8:15 сбил в Ворошиловском районе напротив школы ребенка. С места происшествия водитель скрылся, 13-летний школьник был доставлен в реанимацию. В городе объявили план «Перехват».

Иномарка сбила ребенка прямо на переходе напротив школы № 130.

— ГАИ Волгограда разыскивает водителя, скрывшегося с места ДТП, — сообщили в региональном главке в 9:00. — Сегодня утром в Ворошиловском районе водитель Mercedes белого цвета в 124-м кузове на пешеходном переходе сбил 13-летнего школьника. Мальчик в реанимации.

V1.RU собирал оперативную информацию в режиме онлайн.

Если вы вы стали очевидцем данного ДТП, пишите или звоните в редакцию V1.RU по номеру 8–917–840–00–50, присылайте фото или видео. Конфиденциальность гарантируем. Мы доступны во всех мессенджерах.

Волгоградцы уточняют, что иномарка сбила мальчика на переходе со светофором по требованию между улицей Баррикадной и ТЮЗом. Удар был очень сильным. От зебры школьника откинуло на несколько метров в сторону.

— Мальчик лежал в 20 метрах от тротуара, — сообщают волгоградцы в социальных сетях. — Был в сознании, кричал от боли.

Ставшие очевидцами аварии волгоградцы пришли на помощь мальчику сразу после случившегося. Горожане оставались с ребенком до приезда скорой помощи.

Среди волгоградцев переход, на котором произошло дорожно-транспортное происшествие, давно пользуется дурной славой.

— Он расположен между двумя светофорами. Стартуя на зеленый свет, водители перед этим переходом, который загорается по требованию пешеходов, успевают набрать скорость, — пишут читатели V1.RU. — В итоге многие, особенно новички, на этой дороге, тормозят, как сумасшедшие, когда им снова загорается красный. Самое ужасное, что этот переход прямо около школы. Дети реально под большой угрозой.

Перед переходом водители успевают разогнаться 
Светофор зажигается по требованию 
Школа находится в десятках метров от перехода 
В основном опасным переходом пользуются именно школьники 

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, у мальчика диагностированы переломы. Сейчас им занимаются медики.

Нам сообщают, что только что водителя иномарки заблокировали во дворах Ворошиловского района. Уточняем информацию.

Водителя Mercedes задержали во дворе дома на улице Козловской, 67б.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, установить машину оказалось несложно.

— Таких в машин в городе достаточно мало. Установили номера, проследили по камерам, где он раньше проходил и заблокировали во дворах на улице Козловской.

За рулем Mercedes, сбившего мальчика на переходе, находился 33-летний уроженец Астраханской области. Последние годы мужчина живет и работает в Волгограде.

На иномарке отчетливо видны следы от удара. 13-летний мальчик ударился о лобовое стекло. Напомним, что по словам очевидцев, ребенок отлетел от перехода не меньше, чем на 20 метров.

У нас видео с места задержания астраханца, сбившего школьника. Сейчас полицейские выясняют причины, по которым произошло ДТП, а главное — почему водитель скрылся с места аварии и не оказал ребенку должную помощь.

На этом мы завершаем трансляцию. Берегите себя, смотрите внимательнее по сторонам и повторите с детьми правила дорожного движения. А главное, помните, что садясь за руль, вы отвечаете не только за свою жизнь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем