V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Угнал маршрутку, чтобы заработать»: в Волгограде полицейские устроили погоню за пьяным рецидивистом

«Угнал маршрутку, чтобы заработать»: в Волгограде полицейские устроили погоню за пьяным рецидивистом

За маршруткой № 70 гнались с Тулака до Комсомольской

Пьяный угонщик врезался в иномарку и был заблокирован машинами ДПС

Сегодня ночью, 16 декабря, ранее судимый волгоградец в состоянии алкогольного опьянения украл маршрутку № 70 «Газель» и пытался скрыться от решивших проверить у него документы полицейских в микрорайоне Тулака. В ходе остросюжетной погони рецидивиста задержали во дворе одного из домов на улице Комсомольской.

— По предварительным данным, ранее судимый за грабёж и кражу волгоградец проводил вечер субботы, 15 декабря, за распитием спиртных напитков, — сообщили V1.RU в Управлении МВД по Волгограду. — Рецидивист, употребив значительную дозу алкоголя, решил поправить своё материальное положение. Он угнал автомобиль «Газель» — маршрутное такси № 70 — и попытался заработать ночным извозом загулявшихся волгоградцев.

Сотрудники дорожно-патрульной службы попытались проверить документы у водителя, рассекавшего во втором часу ночи по улицам города.

— В микрорайоне Тулака сигнал полицейских с требованием остановиться водитель «Газели» проигнорировал, дал газу и направился в сторону центра Волгограда, — сообщили в полиции. — Сотрудники ведомства направились за ним. Угонщик пытался скрыться, но был заблокирован двумя автомобилями в одном из дворов дома на улице Комсомольской.

Во время погони у маршрутки оторвалась дверь, а затормозил преступник, врезавшись в припаркованный у подъезда Hyundai.

На злоумышленника заведено уголовное дело и составлены административные протоколы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем