V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Разбились школьники «Каким Тёма теперь будет, не знаем»: брат школьницы, погибшей в ДТП под Волгоградом, вышел из комы

«Каким Тёма теперь будет, не знаем»: брат школьницы, погибшей в ДТП под Волгоградом, вышел из комы

У Артёма Харченко серьезная травма головы

ВАЗ в результате аварии превратился в груду железа 

17-летний Артём Харченко, брат Анжелики, погибшей в начале декабря после ДТП под Ленинском, наконец вышел из комы. Парень лежит в областной больнице в Волгограде в обычной палате. Но врачи не могут точно сказать, сколько времени понадобится подростку, чтобы вернуться к нормальной жизни.

— У него сломаны обе ключицы и берцовая кость, — рассказала V1.RU Татьяна, мама Артёма. — Есть серьёзная черепно-мозговая травма, но врачи говорят, что операции пока не требуется.

Восстановление, по их словам, может занять полгода, а то и целый год. Надо будет разрабатывать руки и ноги — они пока только сами по себе дёргаются.

Родным парня сложно ответить однозначно, узнаёт ли их Артём. Говорить он пока не может. Но Кристина Попович, подруга Артёма и погибшей Анжелики, уверена, что близких парень всё-таки признал.

Потерявшая дочь женщина надеется поставить сына на ноги 

— Тёма улыбается, плачет, значит, понимает, кто мы, — говорит Кристина. — Но у него сейчас каша в голове, пострадал очень сильно.

Кормят Артёма детским питанием через трубочку, а поить приходится из шприца.

— Врачи говорят, что всё зависит от того, как поведёт себя мозг, — говорит Татьяна Харченко. — Каким Тёма будет, пока неизвестно.

Авария, в которой пострадал Артём, произошла 1 декабря под Ленинском. 18-летний водитель на «двенашке» решил пойти на обгон по обочине, но не справился с управлением. Машина оказалась в кювете, а сильнее всего пострадала правая сторона, с которой сидели родные брат и сестра Артём и Анжелика Харченко. Девушка спустя два дня скончалась в больнице, парень больше двух недель провёл в коме.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем