V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Третий лифт за день»: на западе Волгограда вновь тушили высотку

«Третий лифт за день»: на западе Волгограда вновь тушили высотку

В Дзержинском районе горят шахты и сами лифты

Жильцы сами справились с огнём

В Дзержинском районе Волгограда вечером 11 января в доме № 74а на улице Землячки случился третий за день пожар в шахте лифта.

— Примерно в 19:58 к дому прибыло пять пожарных расчётов, — рассказала корреспонденту V1.RU жительница дома № 74а на улице Землячки Екатерина Воронкова. — Подъехала и скорая. Из шахты лифта вроде бы шёл сильный дым. Когда я заходила в подъезд, пожарные стояли и огня уже не было. По их словам, что-то бросили в шахту.

Тушить огонь спасателям не пришлось.

— Прибывшие на место пожарно-спасательные расчёты тушение не производили, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Небольшое возгорание в шахте лифта ликвидировали жильцы дома до приезда спасателей. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

16-этажный панельный дом был построен в 1987 году. В нём располагается 80 квартир. Общая площадь всех помещений свыше 5400 квадратных метров. В высотке один подъезд, по одному грузовому и пассажирскому лифту.

Это третий случай возгорания в лифте за сегодня в Дзержинском районе. Днём в девятиэтажном доме № 58 по улице Землячки спасатели эвакуировали более 40 жильцов во время пожара лифта. Спустя полчаса уже о другом пожаре сообщили жильцы дома № 56 на улице 8-й Воздушной Армии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем