V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Вынесли больше тысячи»: в Волгограде семейная пара воровала свежие венки и выдавала их за новые

«Вынесли больше тысячи»: в Волгограде семейная пара воровала свежие венки и выдавала их за новые

Вместе со своими детьми супруги успели навестить почти все волгоградские кладбища

Свой необычный «стартап» семейная пара начала еще осенью прошлого года 

В Волгограде задержали семейную пару, с жадностью охотившуюся за новыми венками на городских кладбищах. Предприимчивые супруги, придумавшие ритуальный бизнес, решили уносить их с могил и давать вторую жизнь.

— В ночь с пятницы на субботу сотрудники уголовного розыска Ворошиловского РОВД вместе со службой безопасности «Память» задержали мужа и жену, которые воровали венки со свежих могил, — рассказали в правоохранительных органах. — В день задержания они хотели вынести 57 венков.

Идея необычного промысла пришла к волгоградской семье еще осенью прошлого года — пожилые супруги и двое их взрослых детей воровали венки и продавали их знакомым коммерсантам.

— Те в свою очередь быстро «реанимировали» украденные вещи и снова выставляли их на продажу, — добавили знакомые с ситуацией горожане. — По предварительной информации, за несколько месяцев они украли больше тысячи венков с двух кладбищ Ворошиловского района — нового и старого, Центрального (Димитровского) и Дзержинского кладбищ.

В пресс-службе областного главка подтвердили задержание семейной пары и возбуждении на них уголовного дела. Обо всех подробностях ритуального «бизнеса» полицейские обещали рассказать чуть позже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем