V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия истории «У них остался двухмесячный малыш»: в Волгограде прощаются с молодой парой, погибшей в жуткой аварии

«У них остался двухмесячный малыш»: в Волгограде прощаются с молодой парой, погибшей в жуткой аварии

Супруги Дмитрий и Анастасия разбились на Третьей Продольной

Дмитрий был поклонником отечественных машин

В Волгограде проводят в последний путь молодую семейную пару, разбившуюся в жуткой аварии на Третьей Продольной. Всего два месяца назад влюбленные стали счастливыми родителями.

— Скорбные вести, друзья. Сегодня утром не стало нашего друга Дмитрия и его супруги Анастасии, — написали волгоградцы, объединенные любовью к отечественным машинам. — Из-за ужасного качества покрытия на дороге появилась глубокая колея. Машина вылетела на встречную полосу, по которой ехала фура Iveco. У ребят остался двухмесячный ребенок, которого теперь будут воспитывать бабушка и дедушка.

Жуткая авария на Третьей Продольной случилась в последний день февраля

Друзья погибшего автомобилиста, знающие о его солидном опыте вождения, уверены: Дмитрий никогда не нарушал правил и не лихачил за рулем.

— Он был за рулем больше десяти лет — родом из Пятигорска, поэтому привык и к серпантину, и к другим непростым магистралям, — уверены друзья погибшего мужчины. — Дима не стал бы разгоняться еще и потому, что в салоне сидела его супруга Анастасия. А вот дорога на этом участке Третьей Продольной, мягко говоря, не соответствует никаким стандартам.

Свою любимую машину Дмитрий получил от своего дедушки

Белую «Волгу», после страшного удара превратившуюся в груду железа, Дмитрий получил в наследство от своего дедушки. Друзья молодого мужчины, разделившие с ним любовь к отечественному автопрому, вспоминают: о родной машине он говорил с особой теплотой.

— Он на ней ездил всю жизнь, и других автомобилей у него никогда не было, — делятся приятели разбившего волгоградца. — Дима дружил с ребятами, которые, как и он ездят на «Волге» и всегда очень тепло о ней говорил.

После страшного удара легковушка в считаные секунды превратилась в груду металла

Спустя долгое время решил выставить сюда свою «Волгу», — написал сам Дмитрий на форуме автомобилистов. — Она покупалась моим отцом еще в 1998 году. Потом долго стояла в гараже — выезжали на ней очень редко. В 2010 году я получил права и начал приводить машину в порядок. Заменил полностью все резинки, поменял все расходники, перетряхнул подвеску. Пробег был небольшой, но редкие выезды дали о себе знать. В сентябре 2014-го авто перешло по документам в мою собственность. Уже пару лет я живу в Волгограде, в сентябре же и переехал на «Волге» из Пятигорска. Окончательно.

Прощание с молодыми волгоградцами, попавшими в страшную аварию на магистрали, пройдет сегодня.

— Сразу после трагедии мы начали собирать помощь, которую сегодня и передадим родителям погибших Димы и Насти, — добавили волгоградцы.

О смертельной аварии на Третьей Продольной корреспонденты V1.RU писали еще в четверг. По словам очевидцев, после столкновения «Волги» и Iveco молодого водителя легковушки выбросило на асфальт. Его супруга осталась прикованной к креслу автомобиля.

— По предварительной информации, 28-летний водитель за рулём «ГАЗ-31029» ехал по улице Менделеева со стороны посёлка Верхнезареченский в сторону Дзержинского района, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Примерно в 08:50 на спуске он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Ивеко» с полуприцепом.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем