V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Маршрутка врезалась в остановку "Комплекс Русь" онлайн-трансляция Мужчина погиб мгновенно: в Волгограде вылетевшая на обочину маршрутка задавила пешехода — видео

Мужчина погиб мгновенно: в Волгограде вылетевшая на обочину маршрутка задавила пешехода — видео

V1.RU собирал информацию в режиме онлайн

На месте трагедии сейчас служба спасения, пожарные и медики

В Волгограде устанавливаются обстоятельства аварии в Дзержинском районе, где на улице Исторической на месте от полученных травм погиб мужчина. Его, стоявшего на обочине у остановки «Комплекс "Русь"», снесла маршрутка.

V1.RU собирал информацию о ДТП в режиме онлайн.

Сейчас на месте жуткой аварии работают все экстренные службы Волгограда: спасатели, врачи и полиция. Обстоятельства аварии выясняются.

Маршрутное такси № 46с перед тем, как сбить стоявшего на обочине мужчину, пролетело несколько метров, пробив перед этим ограждение.

ГУ МВД России по Волгоградской области сообщило предварительную версию случившегося. Авария произошла около 17:20.

— По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля Hyundai Accent, двигаясь по улице Исторической в сторону Аптечного проезда, на пересечении с улицей Жигулевской при перестроении не уступил дорогу маршрутному такси № 46с под управлением 45-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате водитель «Газели» не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, стоявшего на тротуаре, и ограждение автобусной остановки.

По данным полицейских, пешеход погиб на месте происшествия сразу, до приезда скорой помощи. Мужчина получил тяжелейшую травму головы.

Помощь медиков потребовалась двум пассажирам маршрутки.

Момент жуткой аварии с погибшим мужчиной попал на видео.

Судя по записи регистратора, маршрутка ехала по крайней правой полосе на зеленый свет, когда водитель иномарки решил повернуть налево. 46с в итоге вылетела на обочину в сторону остановки.

Водитель маршрутки не мог затормозить до остановочного павильона
Летящая на большой скорости маршрутка снесла несколько метров ограждений
К разбитой остановке прибыли сразу две пожарных машины

Уточняем, что авария произошла на улице Исторической на остановке общественного транспорта «Комплекс "Русь"».

Если вы стали очевидцем этой аварии, у вас есть фото или видео, ждем ваши сообщения на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Мы доступны в WhatsApp, Viber и Telegram.

Обсуждая жуткое ДТП с погибшим мужчиной, волгоградцы снова поднимают вопрос безопасности современных остановок.

— Один заканчивал манёвр, другой на «Газели», не убедившись в безопасности проезда через перекрёсток, не пропустил завершающего манёвр, и, как все увидели, погиб ни в чем не повинный человек, — пишет Шаман Акперов. — Вывод — нынешние остановки не оберегают людей от таких обстоятельств на дороге.

В результате аварии хлипкая стеклянная остановка разбилась вдребезги. Не исключено, что погибший мужчина ударился головой о бетонное кашпо.

Находившиеся в маршрутке люди в шоковом состоянии сразу же после ДТП попытались покинуть салон. Многие были очевидно дезориентированы.

Ставший очевидцем аварии Алексей Шабаршов одним из первых позвонил по номеру 112 в 17:23. На протяжении минуты волгоградец объяснял диспетчеру, где и что произошло. Мужчина поделился с редакцией V1.RU сделанными на месте трагедии снимками.

На место аварии, узнав о гибели мужа, приехала его супруга.

— Женщина, очевидно, под действием успокоительных, — сообщает корреспондент V1.RU с места происшествия. — Она постоянно курит и находится в шоковом состоянии. Ее окружили подруги, тело мужчины до сих пор лежит возле остановки. Ждут следователей.

Погибшему около 50 лет.

— Остановка разбита вдребезги, а вот очевидцев и пассажиров маршрутки уже на месте нет. Всех отпустили, — передает наш журналист. — Но толпа людей не расходится, всем интересно. Маршрутки из Городища и Жилгородка стараются объезжать место аварии.

Мы уже запросили у экспертов разбор случившейся аварии, а вот мнения волгоградцев расходятся. Если одни утверждают, что ехавший на свой «зеленый» маршрутчик должен был притормозить перед перекрестком, другие винят водителя вывернувшей перед ним иномарки.

— Виноват «Акцент», поворачивающий на перекрестке, куда спешить-то, — пишут в комментариях под этим онлайном читатели V1.RU. — Когда уже сделают прочные отбойки на остановках?

Волгоградцы сразу бросились помогать сбитому мужчине

Очевидец Алексей Шабаршов рассказал сайту V1.RU о том, что к пострадавшему мужчине тут же бросились люди с противоположной стороны дороги и из проезжавших мимо машин.

— Живой? — спрашивают волгоградцы, подбегая к мужчине.

— Живой, но без сознания, — отвечают волгоградцы, распаковывая на ходу бинты и влажные салфетки. Люди до последнего пытались помочь пострадавшему.

Помощь оказывали несколько человек, среди которых были и мужчины, и женщины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем