V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Есть потенциальный виновник»: рабочего убило током на заводе Danone в Волгограде

«Есть потенциальный виновник»: рабочего убило током на заводе Danone в Волгограде

Мужчину знали как блестящего специалиста, который ранее не пренебрегал техникой безопасности

Электрик мужественно боролся за жизнь почти месяц

В Волгограде разбираются в обстоятельствах гибели 72-летнего местного жителя. Несмотря на почтенный возраст, до последней секунды своей жизни мужчина трудился на заводе. Погиб он на работе — выполнял задачу без напарника, хотя никогда ранее не пренебрегал техникой безопасности.

— Трагедия случилась еще 10 декабря на молочном заводе Danone. Электрик работал с установкой, которая в обязательном порядке требует присутствия второго специалиста. Его ударило током. Пожилой работник не только доехал до больницы, но и боролся за жизнь до 6 января. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, он умер, — рассказал корреспонденту V1.RU старший следователь Краснооктябрьского отдела регионального СУ СКР Александр Игнатов.

По факту гибели мужчины проводится процессуальная проверка. Не исключено, что она может обернуться уголовным делом. Но сначала следователи должны проверить обоснованность версии.

— Погибшего коллеги характеризуют как блестящего специалиста: очень грамотного и рассудительного, который не пренебрегал требованиями безопасности. Трагедия могла произойти по недосмотру или его вынудили не ждать напарника.

В тот день, когда электрик получил удар током, ставший смертельным, его непосредственного начальника не было на рабочем месте. Он находился в отпуске. Его заменял другой сотрудник.

— Потенциальный подозреваемый у нас есть. Однако до окончания доследственной проверки мы не можем делать каких-либо выводов. Пока человек, который может быть виновником случившегося, имеет статус свидетеля, — подчеркнул Александр Игнатов.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем