V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар на складе пластика у Мамаева кургана подробности В МЧС назвали причину большого пожара в цехе переработки пластика у Мамаева кургана

В МЧС назвали причину большого пожара в цехе переработки пластика у Мамаева кургана

Жители участка не опровергают версию сотрудников спасательного ведомства

Мать владельца предприятия и склада получила ожоги

Сотрудники спасательного ведомства объяснили, почему 12 мая в Волгограде у подножия Мамаева кургана сгорел цех по переработке пластика и дом. Версия пока предварительная. Однако к ней склоняются и сами собственники злополучного участка.

— Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Аналогичные соображения и у матери Романа Себекина, владельца погоревших построек. Она находилась на территории одна, когда разгорелся в пожар, и от шока не смогла даже вызвать пожарных.

— Мы предполагаем, что огонь пошел от дров, которые лежали во дворе — буквально на днях мы привезли восемь кубометров. Они лежали рядом с баней. Огонь распространялся очень быстро. Я пыталась его потушить из шланга, но, как вы понимаете, все оказалось бесполезно. Сгорело все, за исключением недостроенного дома и моего, который огнем лишь опалило. Пожарных вызвали соседи, — пояснила женщина.

Половина участка — пепел

Напомним, что вечером 12 мая в 20:00 в поселке Тир вспыхнул участок предпринимателя Романа Себекина. Здесь размещен цех переработки пластика и невероятное количество сырья. Оно-то и производило жуткий запах и инфернального вида клубы черного дыма.

— Инцидент произошел 12 мая. Сообщение о возгорании на улице Чайковского поступило на пульт дежурного в 20:04. На место ЧП отправились расчеты 1-й, 2-й, 3-й, 12-й, 15-й и 20-й пожарно-спасательных частей. Ликвидировать возгорание удалось в 23:44. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, — пояснили корреспонденту V1.RU в пресс-службе спасательного ведомства.

На территории было огромное количество пластика — он и чадил 

Участок принадлежит Роману Себекину — бизнесмену, который занимается переработкой пластика. Буквально месяц назад он удостоился премии «Имидж Волгограда» за бережное отношение к природе.

В 2013 году Роман Себекин стал одним из первых, кто занялся установкой контейнеров по раздельному сбору мусора, отмечая высокие стартовые затраты на организацию работы своего цеха.

Мы продолжаем собирать для вас всю информацию о пожаре у Мамаева кургана в режиме онлайн.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем