V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия МАЗ без тормозов смял маршрутку подробности «Он ехал на дачу и пожалел людей»: владелец 15С рассказал подробности аварии с МАЗом в Волгограде

«Он ехал на дачу и пожалел людей»: владелец 15С рассказал подробности аварии с МАЗом в Волгограде

За рулем микроавтобуса был не владелец, а его приятель, попросивший машину

Телефон Андрея Гузева весь вечер разрывали звонки

Владелец маршрута 15С рассказал подробности пятничной аварии, в которой грузовик МАЗ влетел в микроавтобус. Оказалось, что водитель общественного транспорта не его владелец и вообще планировал ехать на дачу, но пожалел толпящихся на остановке людей.

— Мне невероятно жаль и владельца «Луидора», и водителя — его, кстати, зовут Андрей. Они собирались уже по домам, Андрею нужно было ехать на дачу, причем что-то габаритное отвезти. Он попросил у коллеги машину. У владельца маршрутки она одна, водит тоже сам. Но работать до конца недели он не собирался, поэтому дал без проблем, — рассказал корреспонденту V1.RU владелец маршрута Андрей Гузев.

Маршрутка не была на линии

Владелец «Луидора» не предполагал, что его авто выйдет на маршрут. Андрей, который попросил машину, тоже.

— Я думаю, что было примерно так: Андрей ехал, увидел толпы людей на остановке, одновременно пожалел и решил чуть подзаработать. Это распространённая практика у маршрутчиков. Разумеется, он не мог знать, чем это обернется, — говорит господин Гузев.

Страдают теперь оба: и водитель, и владелец. Андрей находится в больнице, трудиться он сможет очень нескоро.

— У него сломана нога, но жизнь вне опасности. Знаю, что его допрашивают уже в больнице по поводу ЧП. Что касается владельца — не знаю даже, в состоянии ли он с кем-то разговаривать. Состояние его крайне тяжелое. Он лишился своего единственного заработка — машина просто уничтожена.

Владелец в тяжелом моральном состоянии

Финансовая помощь никому из сотрудников Гузева не нужна. Маршрутчики, говорит он, народ дружный, всегда поддерживают друг друга в беде.

— Сбор помощи уже объявили. Жалко обоих. Владелец маршрутки вообще не при делах, да и Андрей тоже не виноват… МАЗ, который в них въехал, вполне возможно, был перегруженный — это, конечно, только предположения. Вполне может быть, что и тормоза никакие не отказывали, но точно на этот вопрос ответит экспертиза.

Господин Гузев считает, что в Волгограде с организацией дорожного движения не всё гладко. Слишком много внимания уделяется его маршруткам, остальному транспорту — недостаточно.

— У меня вчера телефон разрывался просто. Мне кажется, скоро я буду виноватый, даже когда кошку переедут. А вообще — надо перегруженные фуры ловить, а не маршрутки. Но нет, сотрудников заставляют рейды по мою душу устраивать, а не выполнять свою работу.

Водитель МАЗа задержан

Напомним, что 17 мая в 19:30 напротив дома № 60б 54-летний водитель МАЗа с полуприцепом не справился с управлением и врезался в маршрутку 15С. От удара микроавтобус «Луидор» отбросило на световую опору.

Как ранее сообщал V1.RU, МАЗ направлялся в сторону Светлого Яра. Большегруз вез туда больше 20 тонн селитры. По словам водителя, в машине отказали тормоза. Результат — 16 пострадавших, из которых четверо в тяжелом состоянии.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем