V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Решил не пропускать: в Волгограде зазевавшийся водитель сбил байкера на ярко-красном мотоцикле

Решил не пропускать: в Волгограде зазевавшийся водитель сбил байкера на ярко-красном мотоцикле

Молодой мотоциклист уехал в больницу с переломом стопы и голени

Водитель кроссовера убеждает, что попросту не видел мотоциклиста 

В Волгограде стали известны подробности столкновения между зазевавшимся водителем кроссовера и байкером в Советском районе.

— Я ехал за этим мотоциклистом по улице Василевского в сторону Продольной, — накануне рассказывал очевидец происшествия Александр Бервин. — Ехал он со скоростью 40 километров в час. Я еще посмотрел на спидометр и удивился, что так медленно. Водитель KIA Sorento стал поворачивать. Он, может, и притормозил, но останавливаться не стал. За секунду до столкновения с мотоциклистом он вывернул ему прямо перед носом. Уйти от столкновения у байкера не было возможности.

32-летний байкер перелетел через капот иномарки

В пресс-службе областного главка подтвердили, что виновником аварии в Советском районе стал 48-летний водитель на KIA Sorento.

— Автомобилист на иномарке ехал по улице Василевского. При повороте он не уступил дорогу мотоциклисту на Honda, оказавшемуся на встречной полосе, — прокомментировали в пресс-службе региональной полиции.

После удара перелетевший через капот 32-летний байкер попал в больницу с переломом стопы и голени. Автомобилист настаивает, что попросту не заметил проезжавшего по встречке мотоциклиста.

— Водитель KIA Sorento утверждает, что на фоне моей машины не увидел мотоциклиста. Не знаю, как можно не увидеть красный байк на фоне серого автомобиля.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем