V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности Пожарные потушили баржу на Волгоградском судостроительном заводе

Пожарные потушили баржу на Волгоградском судостроительном заводе

Двум расчетам 6-й части удалось справиться со 180 «квадратами» огня в кратчайшие сроки

На Волгоградском судостроительном заводе случился пожар. Горело судно, которое давно не спускают на воду. Причину возгорания установит экспертиза.

— Сообщение о пожаре поступило в 09:44. Локализовать горение удалось в 10:23. В 10:50 пожарные полностью потушили огонь, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Тушением занимались два расчета 6-й пожарно-спасательной части.

Пожарным пришлось работать на площади 180 квадратных метров — именно на такую территорию распространился огонь к моменту, когда очевидцы им позвонили.

Очевидцы делятся фото в соцсетях

— Горела кормовая часть судна, — рассказали корреспонденту V1.RU очевидцы произошедшего. — Судно внешне напоминает нефтетанкер.

— Обошлось без жертв. Призываем соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возникновения пожара незамедлительно звонить 101, — обратились к горожанам в ГУ МЧС по области.

Напомним, что завод ушел с торгов 24 апреля за 323 миллиона 900 тысяч 50 рублей. Его купил саратовский индивидуальный предприниматель. Сделку пытались аннулировать. Однако Арбитражный суд Волгоградской области отказал комитету госохраны в иске.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем