V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Я выпила, чтобы снять стресс»: врача Больничного комплекса лишили прав за ДТП в центре Волгограда

«Я выпила, чтобы снять стресс»: врача Больничного комплекса лишили прав за ДТП в центре Волгограда

Женщина сбежала с места аварии на своей Audi Q3, но ее вычислили по камерам видеонаблюдения

Медик может остаться без прав на три с половиной года 

Лада Андронова, эндоскопист больницы № 25, на год лишена водительских прав. Полиция намерена увеличить срок еще на два с половиной года. Причина — бегство с места аварии, употребление спиртного, «чтобы снять стресс», и грубое нарушение правил дорожного движения.

— Инцидент произошел вечером 13 июля на пересечении улиц Комсомольской и Чуйкова. Иномарка столкнулась с двумя машинами. Водитель авто нарушил сразу несколько правил — выехал на полосу встречного движения, после чего скрылся с места аварии, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудники ГИБДД быстро вычислили нарушительницу

Audi Q3 искали несколько экипажей Госавтоинспекции. По записям видеорегистратора вычислили номер иномарки, а благодаря камере наблюдения кафе удалось выяснить все обстоятельства аварии.

— Как оказалось, водителем кроссовера была женщина, которая незадолго до ДТП вышла из увеселительного заведения. Она села за руль, при движении столкнувшись с Toyota и Kia. Уже утром 14 июля виновницу аварии доставили в отдел.

На машине врача остались характерные повреждения

Полицейским 43-летняя Лада Андронова заявила, что от медосвидетельствования отказывается. Она настаивает, что выпила уже после ДТП, чтобы снять стресс.

— В отношении женщины были составлены административные материалы. 15 июля суд, рассмотрев собранные материалы, признал ее виновной и вынес решение о лишении на год водительских прав за оставление места ДТП, — добавили в пресс-службе регионального главка. — В ближайшее время суд также рассмотрит материалы о невыполнении водителем требования Правил дорожного движения о запрете употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, а также выезде на полосу встречного движения. По совокупности статей нарушительнице грозит еще до двух с половиной лет лишения водительских прав.

Судебные разбирательства еще не закончились

О Ладе Андроновой известно, что ей 43 года, в 2002 она окончила лечебный факультет ВолгГМУ по специальности «Лечебное дело», затем — интернатуру по специальности «Хирургия» на кафедре «факультетской хирургии». В 2003-м также прошла первичную специализацию по эндоскопии и эндоскопической хирургии. Связаться с женщиной V1.RU не удалось — на работе она сегодня не появлялась.

Полицейские напоминают, что о пьяных водителях необходимо сообщать в ГИБДД. Только с начала года поймали 246 человек, которые сбежали с места аварий. И большинство были пьяными.

Дарья Атарщикова, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем