V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

южн.

756мм 93%
Подробнее
USD 81,05
EUR 93,93
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пилотов «Уральских авиалиний», посадивших самолет в кукурузном поле в Подмосковье, наградил Путин

15 августа 2019, 06:55
Гость
Гость
16 августа 2019, 07:42
Что то как то про незаконные свалки слабо говорят, а ведь на них и жируют чайки вороны и др помойные птицы, какой то начальничек районного разлива пилот на Роуена Аткинсона (мистер Бин) чем то похож
Гость
16 августа 2019, 06:54
перед всеми матчами фнл в эти выходные пилотам упавшего самолета будет устроена минута оваций!
Гость
15 августа 2019, 08:49
""Перед приземлением выключили двигатели."" Это которые вырубили птички в небе. Ну да, я верю!
старый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 09:19
Хорошая у них отмазка :птичка залетела.21 век вы о чём ? Хотите сказать 226 человек могут погибнуть из за того что птичка залетела ???????
старый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 09:21
Получаеться люди летают на самолётах по пословице авось прокатит? Тоесть не залетит птичка долетим - залетит не долетим ?
Гость
15 августа 2019, 09:35
Пилоты герои. Выдающийся случай.
Гость
15 августа 2019, 09:39
В отличие от инцидента с ssj (где после первого просмотра записи посадки была явно видна причина аварии - ошибка пилота) здесь вопросов о профессионализме экипажа не возникает.
Гость
15 августа 2019, 09:53
Гудзонское чудо. Тоже птицы, тоже аэрбас. Тоже пилот супер. А суперджет загорелся. Хвала Аэрбасу. С ним видимо и пилоту проще действовать.
Гость
15 августа 2019, 07:39
Куда исчезают комментарии?
Гость
15 августа 2019, 07:50
очень хорошо что обошлось, об этом не будут говорить, но именно эта история - потому что подешевле - аэропорт Жуковского -демпенгует, авиакампания "уральские" полу-банкрот крутиться как может.
старый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 07:50
Для чего этот клоун говарит что он из самолёта который "УПАЛ"???????
Гость
15 августа 2019, 08:10
Пилот молодец!!!
Гость
15 августа 2019, 08:22
Экипажу поклон и спасибо огромное! За то, что не растерялись, спасли людей! До слез!
Гость
15 августа 2019, 10:33
Судя по видео, птицы были в зоне аэродрома, споймал он их прямо на взлетной полосе...
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2019, 13:34
Пилоты продемонстрировали большое мастерство. При отсутствии тяги двигателей, в условиях свободного планирования, они смогли посадить тяжелой плохо управляемый самолет заправленный горючим, полный багажа и пассажиров на неровный грунт ! В таких условиях необходимую вертикальную и горизонтальную скорость выдерживать крайне трудно. Захода на второй круг точно не будет. Ситуация критическая. На видео видно, что самолет чертил землю правым крылом. В конце самолет немного развернулся вправо. Спасло просто чудо, что крыло заправленное горючим не отломилось, не разлилось горючее и не начался пожар. Браво пилотам и конструкторам самолета показавшим свое совершенство. При попадании птицы в двигатель происходит разрушение лопаток турбины. Возникает дисбаланс, сильная вибрация. Лопатки могут как снаряды могут разлететься в стороны, в том числе и в сторону салона с пассажирами. Чтобы этого не произошло автоматика отключает двигатели. Он уже бесполезен. Самолет может только планировать. Например с высоты 10 км, без двигателей он может пролететь до 200 км. Пилоты нашего SJ 100 в Шереметьево при работающих двигателях не смогли посадить самолет на взлетную полосу. А есть ли в Жуковском полувоенном аэродроме служба по отпугиванию птиц? Не уверен.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2019, 17:03
Гость, пилот в сообщает, что двигатель выключился сам. Очевидно , что в каждой модели самолета свой алгоритм действий. Все зависит от программы написанной для каждой модели, от производительности процессора анализирующего большое количество что факторов. Надо бороться со свалками окружающие пустоши аэродромов и куда летят птицы.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2019, 17:04
ujcnm, спасибо, буду знать.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2019, 09:23
Гость, вы убедительны про автоматику. Вероятно вы профессионал.
Гость