СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Пилотов «Уральских авиалиний», посадивших самолет в кукурузном поле в Подмосковье, наградил Путин
Пилотов «Уральских авиалиний», посадивших самолет в кукурузном поле в Подмосковье, наградил Путин

Вагнер
15 авг 2019 в 08:10

Пилот молодец!!!

Волгоградка
15 авг 2019 в 08:22

Экипажу поклон и спасибо огромное! За то, что не растерялись, спасли людей! До слез!

15 авг 2019 в 13:34

Пилоты продемонстрировали большое мастерство. При отсутствии тяги двигателей, в условиях свободного планирования, они смогли посадить тяжелой плохо управляемый самолет заправленный горючим, полный багажа и пассажиров на неровный грунт !
В таких условиях необходимую вертикальную и горизонтальную скорость выдерживать крайне трудно. Захода на второй круг точно не будет. Ситуация критическая.
На видео видно, что самолет чертил землю правым крылом. В конце самолет немного развернулся вправо.
Спасло просто чудо, что крыло заправленное горючим не отломилось, не разлилось горючее и не начался пожар.
Браво пилотам и конструкторам самолета показавшим свое совершенство.

При попадании птицы в двигатель происходит разрушение лопаток турбины. Возникает дисбаланс, сильная вибрация. Лопатки могут как снаряды могут разлететься в стороны, в том числе и в сторону салона с пассажирами. Чтобы этого не произошло автоматика отключает двигатели. Он уже бесполезен.
Самолет может только планировать. Например с высоты 10 км, без двигателей он может пролететь до 200 км.

Пилоты нашего SJ 100 в Шереметьево при работающих двигателях не смогли посадить самолет на взлетную полосу.

А есть ли в Жуковском полувоенном аэродроме служба по отпугиванию птиц? Не уверен.

15 авг 2019 в 09:19

Хорошая у них отмазка :птичка залетела.21 век вы о чём ? Хотите сказать 226 человек могут погибнуть из за того что птичка залетела ???????

Наркозная карта
15 авг 2019 в 07:39

Куда исчезают комментарии?

Житель
15 авг 2019 в 08:49

""Перед приземлением выключили двигатели.""
Это которые вырубили птички в небе. Ну да, я верю!

дима
15 авг 2019 в 07:50

очень хорошо что обошлось, об этом не будут говорить, но именно эта история - потому что подешевле - аэропорт Жуковского -демпенгует, авиакампания "уральские" полу-банкрот крутиться как может.

15 авг 2019 в 07:50

Для чего этот клоун говарит что он из самолёта который "УПАЛ"???????

Гость
15 авг 2019 в 09:35

Пилоты герои. Выдающийся случай.

Гость
15 авг 2019 в 09:39

В отличие от инцидента с ssj (где после первого просмотра записи посадки была явно видна причина аварии - ошибка пилота) здесь вопросов о профессионализме экипажа не возникает.

калдырь
15 авг 2019 в 09:53

Гудзонское чудо. Тоже птицы, тоже аэрбас. Тоже пилот супер.
А суперджет загорелся.
Хвала Аэрбасу. С ним видимо и пилоту проще действовать.

имя
15 авг 2019 в 10:33

Судя по видео, птицы были в зоне аэродрома, споймал он их прямо на взлетной полосе...

Гость
16 авг 2019 в 06:54

перед всеми матчами фнл в эти выходные пилотам упавшего самолета будет устроена минута оваций!

ероплан
16 авг 2019 в 07:42

Что то как то про незаконные свалки слабо говорят, а ведь на них и жируют чайки вороны и др помойные птицы, какой то начальничек районного разлива

пилот на Роуена Аткинсона (мистер Бин) чем то похож

15 авг 2019 в 09:21

Получаеться люди летают на самолётах по пословице авось прокатит? Тоесть не залетит птичка долетим - залетит не долетим ?