V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия проблема «Стоял несусветный крик»: волгоградский школьник попал на операцию из-за брошенного рабочими пня

«Стоял несусветный крик»: волгоградский школьник попал на операцию из-за брошенного рабочими пня

Останки спиленного дерева лежат во дворе Краснооктябрьского района уже два года

Через 20 минут после ЧП коммунальщики, по словам горожан, укатили опасный пень 

Затянувшаяся коммунальная история во дворе Краснооктябрьского района Волгограда в День знаний едва не закончилась трагедией. Упав со спиленного еще несколько лет назад пня, 12-летний школьник попал на операционный стол.

— Года два назад во дворе на Поддубного, 16 обрезали дерево. Причем обрезали очень неровно, — рассказывает волгоградка Елена. — С тех пор этот тяжелый пень так и лежит на детской площадке. Из-за своих странных форм он постоянно катался и падал.

После первой детской травмы на опасной площадке волгоградцы пошли за ответом в свою управляющую компанию. Узнавшие о проблеме коммунальщики лишь развели руками: «Кто будет поднимать такую тяжесть?»

— 25 мая на этой площадке упал мой ребенок. Как итог — перелом руки и третья операция, — добавляет Елена. — А сегодня во дворе случилось новое происшествие. Я услышала несусветный крик и тут же выскочила на улицу. Рядом с турником лежал 12-летний мальчик.

Тяжелый пень волгоградцы нашли в нескольких метрах от детской площадки 

Дожидаясь врачей скорой помощи, жители двора в Краснооктябрьском районе успели восстановить картину происшествия. По их словам, ребенок оперся на опасный пень и подпрыгнул к турнику.

— Мальчик, который оказался сердечником, просто не долетел и упал, — вспоминает местная жительница. — А дальше было очень страшное зрелище... Скорее всего, у него начался болевой шок — он обливался потом и стонал. К счастью, в соседний дом приехала медик из взрослой поликлиники, которая заметила ЧП и стала мерить ребенку давление. Минут через 15 к нам во двор приехали сразу две машины скорой помощи. Фельдшер в возрасте подошел к нам и сказал: «Чего ты разлегся тут? Устроили шоу. Вставай!» Мы были в шоке.

Этот долгожитель обитает во дворе Краснооктябрьского района уже не первый год 

Спустя несколько минут к злосчастной детской площадке прибежала мама пострадавшего волгоградца. Вместе с врачами семья уехала в больницу № 7.

— Ребенку делают операцию, потому что простым гипсом там не обойдешься, — уверена Елена. — А мы тем временем позвонили в свою управляющую компанию и рассказали им о происшествии. Не поверите, но через 20 минут коммунальщики из ООО «МУК» утащили этот пень!

Дозвониться до управляющей компании, обслуживающей дом на улице Поддубного, корреспондентам V1.RU не удалось — на все звонки нам ответили лишь протяжными гудками. Мы уточняем информацию о происшествии во дворе Краснооктябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем