22 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тов. Сухов
4 сен 2019 в 05:27
* Наши поступки были нашими собственными, и мы были за них ответственны. В детстве мы ездили на машинах без ремней, и подушек безопасности. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!
* Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты, мы сами разбирались с этой проблемой;
* Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы, и никто другой;
* Мы дрались до крови, и ходили в синяках, привыкли не обращать на это внимание;
* Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому, что мы все время носились и играли;
* Из одной бутылки пили несколько человек, и ни у кого не болели животы. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок, и она была самая вкусная!
* Мы ели вишню из сада с косточками, и они не прорастали у нас
в животах;
* У нас была ответственность свободы выбора, право на риск и удачу, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, - я вас поздравляю!
Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как буржуазия купила у молодежи свободу, взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд, и хрустящие сухарики... С их общего согласия...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Горожанин
2 сен 2019 в 17:38

Уроды, у нас всегда так, пока кто-то не покалечился или не дай бог не убьется - ничего делать не будут. Жалко пацана, выздоровления ему, без последствий!

Гость
2 сен 2019 в 17:57

Ооо МУК худшая управляющая компания. Худшая! Работать вообще не хотят! Рога и копыта. А на скорых одри фельдшеры-недоучки. Причём бестактные и бестолковые. Это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2019 в 17:58

Подавать на управляшку в суд!

ОТВЕТИТЬ
Дядя
2 сен 2019 в 21:21

Модер мой предыдущий комментарий не пропустит, скорее всего. Попробую мягче выразиться: в 80-е, когда я рос, какого только мусора не валялось, но выпиливались только избранные, кто лез, куда не надо. Хотя были случаи раздолбайства жэков, например, горка на пацана падала на Дзержинке. Но чаще дело в самих детях люмпена.

Алексей
2 сен 2019 в 22:48

У нас около дома ул.Мира 26, со стороны ул.Мира 24а, растет дерево, растет ветка в 4м от земли, свисает листвой и ветвями прямо на землю, скоро свалится или на голову, или на машину чью нибудь. Год назад была обычная ветка, видимо от старости. В УК сказали: мы обслуживаем лишь дом, что около дома - не наше. К кому идти не знаем. В интернете инфу не нашел. Неужели нет в центре организации отвечающей за благоустройство? Или так и будем ждать пока проломит чью-то голову?

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
3 сен 2019 в 01:06

Неужели жильцы этого двора настолько ленивые и тупые а если так переживают о своих детях, может стоит выйти и докатить этот петь до мусорного бака и выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2019 в 05:08

В каждом районе, при администрациях, есть такая структура зеленхоз, которые должны следить за деревьями и др зелеными насаждениями, устранять недостатки. Чем занимаются не понятно, но зарплату получают.

Дмитрий
3 сен 2019 в 06:14

А если бы с карусели упал, то срезать все качели и на мусорку тоже, да

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 06:47

"Ребёнку делают операцию... уверена Елена"...Елена травматолог? Елена сделала, своими ясными очами рентген и знает характер повреждений? А может надо было связаться с больницей и выяснить последствия? Зачем выносить неадекватное мнение очевидца, в загаловок, а если эта Елена уверена что завтра конец света?

Сергей
3 сен 2019 в 08:00

Пень как пень. В нашем детстве что только не валялось и где только не лазили. Что-то дети стали странные

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 сен 2019 в 08:13

Так это дети оглашенных "сталеваров". В Краснооктябрьском вообще с мозгами у народа проблемно. Одни дети под машины кидаются, другие дети на обычной игровой деревяшке себе шею сворачивают.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
3 сен 2019 в 11:38

Так понимаю, во дворе не живут отцы? Ни одного мужика? Или хватает сил только, чтобы поднять стакан пива или мышь от "стрелялки" ?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 16:02

Ребёнок упал с пня не потому, что там лежит пень. А потому, что ребёнок полез на этот пень. И упал потому, что не был осторожен, а не потому, что УК оставила там его...

Инстинкт самосохранения и мозги поменялись на кодексы и суды. Теперь если ты подойдешь посмотреть что там в яме и упадёшь в нее, то это не ты дурак, а яму не огородили... Помните, как раньше смеялись над тупыми американцами и их законами?

тов. Сухов
4 сен 2019 в 05:27

* Наши поступки были нашими собственными, и мы были за них ответственны. В детстве мы ездили на машинах без ремней, и подушек безопасности. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!
* Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты, мы сами разбирались с этой проблемой;
* Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы, и никто другой;
* Мы дрались до крови, и ходили в синяках, привыкли не обращать на это внимание;
* Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому, что мы все время носились и играли;
* Из одной бутылки пили несколько человек, и ни у кого не болели животы. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок, и она была самая вкусная!
* Мы ели вишню из сада с косточками, и они не прорастали у нас
в животах;
* У нас была ответственность свободы выбора, право на риск и удачу, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, - я вас поздравляю!
Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как буржуазия купила у молодежи свободу, взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд, и хрустящие сухарики... С их общего согласия...

ОТВЕТИТЬ
Целитель
5 сен 2019 в 07:07

Купались во дворе в бассейне без справок, шапочки, до посинения. Пили газировку из автоматов. Ели снег, все, что сорвем, зеленое и немытое.

ОТВЕТИТЬ