Уроды, у нас всегда так, пока кто-то не покалечился или не дай бог не убьется - ничего делать не будут. Жалко пацана, выздоровления ему, без последствий!
Ооо МУК худшая управляющая компания. Худшая! Работать вообще не хотят! Рога и копыта. А на скорых одри фельдшеры-недоучки. Причём бестактные и бестолковые. Это прорыв!
Модер мой предыдущий комментарий не пропустит, скорее всего. Попробую мягче выразиться: в 80-е, когда я рос, какого только мусора не валялось, но выпиливались только избранные, кто лез, куда не надо. Хотя были случаи раздолбайства жэков, например, горка на пацана падала на Дзержинке. Но чаще дело в самих детях люмпена.
У нас около дома ул.Мира 26, со стороны ул.Мира 24а, растет дерево, растет ветка в 4м от земли, свисает листвой и ветвями прямо на землю, скоро свалится или на голову, или на машину чью нибудь. Год назад была обычная ветка, видимо от старости. В УК сказали: мы обслуживаем лишь дом, что около дома - не наше. К кому идти не знаем. В интернете инфу не нашел. Неужели нет в центре организации отвечающей за благоустройство? Или так и будем ждать пока проломит чью-то голову?
Неужели жильцы этого двора настолько ленивые и тупые а если так переживают о своих детях, может стоит выйти и докатить этот петь до мусорного бака и выкинуть?
В каждом районе, при администрациях, есть такая структура зеленхоз, которые должны следить за деревьями и др зелеными насаждениями, устранять недостатки. Чем занимаются не понятно, но зарплату получают.
"Ребёнку делают операцию... уверена Елена"...Елена травматолог? Елена сделала, своими ясными очами рентген и знает характер повреждений? А может надо было связаться с больницей и выяснить последствия? Зачем выносить неадекватное мнение очевидца, в загаловок, а если эта Елена уверена что завтра конец света?
Так это дети оглашенных "сталеваров". В Краснооктябрьском вообще с мозгами у народа проблемно. Одни дети под машины кидаются, другие дети на обычной игровой деревяшке себе шею сворачивают.
Ребёнок упал с пня не потому, что там лежит пень. А потому, что ребёнок полез на этот пень. И упал потому, что не был осторожен, а не потому, что УК оставила там его...
Инстинкт самосохранения и мозги поменялись на кодексы и суды. Теперь если ты подойдешь посмотреть что там в яме и упадёшь в нее, то это не ты дурак, а яму не огородили... Помните, как раньше смеялись над тупыми американцами и их законами?
* Наши поступки были нашими собственными, и мы были за них ответственны. В детстве мы ездили на машинах без ремней, и подушек безопасности. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!
* Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты, мы сами разбирались с этой проблемой;
* Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы, и никто другой;
* Мы дрались до крови, и ходили в синяках, привыкли не обращать на это внимание;
* Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому, что мы все время носились и играли;
* Из одной бутылки пили несколько человек, и ни у кого не болели животы. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок, и она была самая вкусная!
* Мы ели вишню из сада с косточками, и они не прорастали у нас
в животах;
* У нас была ответственность свободы выбора, право на риск и удачу, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, - я вас поздравляю!
Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как буржуазия купила у молодежи свободу, взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд, и хрустящие сухарики... С их общего согласия...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Уроды, у нас всегда так, пока кто-то не покалечился или не дай бог не убьется - ничего делать не будут. Жалко пацана, выздоровления ему, без последствий!
Ооо МУК худшая управляющая компания. Худшая! Работать вообще не хотят! Рога и копыта. А на скорых одри фельдшеры-недоучки. Причём бестактные и бестолковые. Это прорыв!
Подавать на управляшку в суд!
А если бы с карусели упал, то срезать все качели и на мусорку тоже, да
"Ребёнку делают операцию... уверена Елена"...Елена травматолог? Елена сделала, своими ясными очами рентген и знает характер повреждений? А может надо было связаться с больницей и выяснить последствия? Зачем выносить неадекватное мнение очевидца, в загаловок, а если эта Елена уверена что завтра конец света?
Пень как пень. В нашем детстве что только не валялось и где только не лазили. Что-то дети стали странные
Так это дети оглашенных "сталеваров". В Краснооктябрьском вообще с мозгами у народа проблемно. Одни дети под машины кидаются, другие дети на обычной игровой деревяшке себе шею сворачивают.
Так понимаю, во дворе не живут отцы? Ни одного мужика? Или хватает сил только, чтобы поднять стакан пива или мышь от "стрелялки" ?
Купались во дворе в бассейне без справок, шапочки, до посинения. Пили газировку из автоматов. Ели снег, все, что сорвем, зеленое и немытое.