V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Они внезапно выбежали перед машиной»: появилось видео ДТП со школьниками в Волжском

«Они внезапно выбежали перед машиной»: появилось видео ДТП со школьниками в Волжском

Женщина, управлявшая «шестеркой», рассказала, как произошла авария

Авария произошла на пешеходном переходе возле школы

ГИБДД Волжского начала проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали два школьника из Волжского. Мальчишки оказались под колесами «Жигулей» шестой модели, которыми управляла 33-летняя женщина. В момент аварии в салоне машины находилась ее маленькая дочь.

Напомним, авария произошла в четверг, 5 сентября в 18:45 в Волжском. 33-летняя женщина на ВАЗ-2106 сбила на пешеходном переходе двух школьников. 9-летний мальчишка и его 12-летний товарищ с травмами оказались в больнице. Предполагаемая виновница ДТП уверяет полицейских, что заметила пешеходов в самый последний момент.

Момент наезда попал в объективы камер видеонаблюдения

— Я поехала с работы за ребенком, она ходит в детский сад, — рассказала полицейским автоледи. — Забрала дочь и поехала домой. Это было примерно в 18:45. Выехала из двора на 40 лет Победы и поехала в сторону улицы Дружбы. Передо мной ехал Citroen. Неожиданно он остановился, я объехала иномарку и поехала дальше. Неожиданно перед машиной оказались дети — они перебегали пешеходный переход. Я их увидела в самый последний момент, когда затормозила — дети были уже перед капотом.

Женщина уверяет, что заметила школьников в последний момент

От удара оба школьника отлетели от машины на обочину. Свидетелями ДТП оказались водители едущих навстречу автомобилей. Они сразу же кинулись на помощь пострадавшим, вызвали врачей и сотрудников полиции.

В машине вместе с женщиной ехала ее маленькая дочь

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что с начала 2019 года на дорогах Волгоградской области в 73 ДТП один ребенок погиб, 74 получили травмы. Половина аварий произошла на пешеходных переходах. Во всех случаях причиной аварии стало нарушение Правил дорожного движения водителями. Полиция просит волгоградцев быть особенно внимательными на дорогах близ учебных заведений и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем