27 января среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 окт 2019 в 21:56
А уточните,с какойсобактй гуляла бевочка?Порода,хаиактер,,поводок,намордник???Почему нет уточнений по этому поводу?почему не пишут,например,алабай киеулся на собаку,а девочка стала отпинывать его?Или собака бевочки-ротвейлер без поводка и с зооагрессией бегал рядом и кинулся на мирно спящего алабая-потеряхи?Где все подробности?Полицейский лишь себя защитил,если и была реально угроза...но знать подробности никто не хочет,лишь бы крови побольше,а толпа полюлюкает,пену попускает и обвинит всех собак вокруг,призывая к убийствам!Есть закон о ж4стоком обрадении с животными.Закон.Его Обязаны все соблюлать.Но у нас же как?"А мне плевать,мне надо...украсть...убить...навредить ..и т.д.,от ситуации зависит.Одни пишут ерунбу с минимум подробносьей,другие наслаждаются кровью,а правда не интересует никого!И бойцовых нет пород,лишь бы ляпнуть опять и вылить свою глупость в сети!И читайте закон,12 пород+их метисы обязаны ходить в наморднике и на поводке.все.В списке нет алабая!...Так какая собака была с девочкой и какое было ее поведение?Поводок?Намордник?Девочка что сделала перед нападением???Никто правду не скажет
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

8 окт 2019 в 14:01

молодец сотрудник! ещё надо в Ворошиловский район ему приехать, тут тоже стаи собак житья людям не дают. "Спасибо" зоозащитникам, теперь ребёнка опасно одного отпускать

Гость
8 окт 2019 в 14:05

На ГЭСе такие же есть защитники, что теперь огромная стая с зелеными клипсами поселилась на детской площадке

ОТВЕТИТЬ
ИДИОТ
8 окт 2019 в 14:37

Считаю. что за жестокое убийство собачки, полицай должен ответить по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
Валера
8 окт 2019 в 14:48

А кто нибудь из Вас, хоть раз этих дворняг покормил???
Так что молчите и не звездите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость я
8 окт 2019 в 14:56

Скорее всего дело было не так.
15-летняя девушка выгуливала свою собаку, которая вступила в конфликт с чужой собакой, пробегающей мимо по своим собачьим делам. Хозяйка полезла разнимать псин и огребла, как третий участник драки. Алабая жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:59

не жалко

ОТВЕТИТЬ
145
8 окт 2019 в 15:00

девочку жалко, а не агрессивного пса

ОТВЕТИТЬ
Аяврик
8 окт 2019 в 15:36

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Жалко и девочку, и пса.

Авторр
8 окт 2019 в 15:42

Какая была ситуация на самом деле никто не знает. Дядя, тётя или кто-то там ещё может придумать все что угодно. Вот и придумали, скорее всего, чтобы в свою пользу все обернуть. Я бы на месте хозяина албая заявление написала на девочку, её дядю и полицейского. Пусть разбираются и докажут, что албай взбесился. Не нападают собаки ПРОСТО ТАК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:44

Собаку жаль, алабай считается одной из самых дружелюбных пород.Несколько лет назад подруга приютила алабая потеряшку огромного и искала его хозяев.Приехали забрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:54

Собака таких размеров бегает по улице без хозяина?

Валерий Александрович
8 окт 2019 в 16:13

Почитал высказывания некоторых особей и стало страшно. Как можно сравнить жизнь ребенка и озверевшего животного? Сотрудник полиции поступил правильно и жостоин восхищения, он выполнил свой профессиональный долг по защите жизни и здоровья граждан. Проверка должна закнчиться сразу после ее начала с выводами о поощрении участкового. Спасибо тебе участковый за то что можешь принимать правельное решение без малейших колебаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 16:15

Полицейский молодец, иной бы просто проигнорировал, оставив окрестных жителей под террором здоровенной собаки. Никогда не понимал собачников, их наверное никогда собака порвать не пыталась... Всякая бесхозная, свободногуляющая собака - потенциальная опастность для окружающих, тем более алабай.

Екатерина
8 окт 2019 в 16:20

Полностью согласна про ворошиловский район!
Тут собаки стаями по 15 штук прогуливаются

Cat
8 окт 2019 в 16:28

Надо бы еще владельца этой псины найти и его наказать.

гость
8 окт 2019 в 16:31

бедная собака. наверное 15 летняя хотела ее ударить

ОТВЕТИТЬ
Жирар
8 окт 2019 в 16:44

Нафига людям в городе собаки? Гавкаю, срут, кусаются, требуют кормежки... ппц "Собачники" я вас не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 17:01

Алабай уже не расскажет, как было дело на самом деле. Так что смело можно делать из него кровожадную зверюгу.

ОТВЕТИТЬ
Стая кетайских дровосеков
8 окт 2019 в 17:09

Решительному полицейскому - новых званий и ценных подарков. Полностью поддерживаю его поступок.

ОТВЕТИТЬ
Диман
8 окт 2019 в 17:32

Участковый красавец, а всем владельцам и любителям собак, надо как в Германии психа проходить, заведите лучше быка себе дома, тоже хорошее животное, доброе

ОТВЕТИТЬ
Диман
8 окт 2019 в 17:35

Руки прочь от участкового

Василий Теркин
8 окт 2019 в 17:44

Бездомных собак быть не должно в принципе, нужно привлекать к ответственности тех граждан которые разводят этих животных, но не хотят убирать за ними и нести наказание за совершенные этими животными поступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 17:51

Да как бы там не было, псина такой породы должна быть рядом с хозяином!!! Полицейский молодец!

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
8 окт 2019 в 18:49

Поведение собак зависит от хозяина.В данном случае вина только хозяина пса.Пса очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 19:49

А у нас на луговской таких собачек с теленка 10 штук бегает пока не сожрут кого нибудь .

Казак
8 окт 2019 в 21:06

Молодец участковый, всё правильно сделал,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 21:56

А уточните,с какойсобактй гуляла бевочка?Порода,хаиактер,,поводок,намордник???Почему нет уточнений по этому поводу?почему не пишут,например,алабай киеулся на собаку,а девочка стала отпинывать его?Или собака бевочки-ротвейлер без поводка и с зооагрессией бегал рядом и кинулся на мирно спящего алабая-потеряхи?Где все подробности?Полицейский лишь себя защитил,если и была реально угроза...но знать подробности никто не хочет,лишь бы крови побольше,а толпа полюлюкает,пену попускает и обвинит всех собак вокруг,призывая к убийствам!Есть закон о ж4стоком обрадении с животными.Закон.Его Обязаны все соблюлать.Но у нас же как?"А мне плевать,мне надо...украсть...убить...навредить ..и т.д.,от ситуации зависит.Одни пишут ерунбу с минимум подробносьей,другие наслаждаются кровью,а правда не интересует никого!И бойцовых нет пород,лишь бы ляпнуть опять и вылить свою глупость в сети!И читайте закон,12 пород+их метисы обязаны ходить в наморднике и на поводке.все.В списке нет алабая!...Так какая собака была с девочкой и какое было ее поведение?Поводок?Намордник?Девочка что сделала перед нападением???Никто правду не скажет

ОТВЕТИТЬ
Не верю.
8 окт 2019 в 23:00

От этой истории явно веет брехней, чтобы оправдать убийство животного.
Комментарии вообще жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 23:43

Правильно участковый сделал, молодец. А вам собачникам можно только одно сказать, если ваших детей покусает собака, вряд ли вы будете такого же мнения. Каждая собака со своими извилинами и если она уже на кого то кидалась, это снова повториться, провоцируют её или нет, а участковому респект!!!

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
9 окт 2019 в 03:16

Бедный алабай, бедная девочка и бедный полицай. Всем досталось. Девочке нужно было самой вцепиться в горло алабаю, пальцами ему в глаза, и бить в пах. А свою псину отбросить за ненадобностью, мелкую тварь.... А когда прибыл полицай, нужно было привезти полицаю кусок мяса для большой Дружелюбной собаки, и ничего что она всех бегала и разрывала на части...пофиг, главное, накормить ее и успокоить, а вдруг бы успокоилась, потом в мясо подсыпать ей немного фенозепама и погладить. Потом дать ыенозепам дядьке, девочке и себе под язык. Все мигом бы успокоились, мир, дружба, жвачка. Ну а если полицаю нужно было поиграть с пистолетом, то пусть бы пострелял по шинам автомобиля, вонючим голубям, и по всем мишеням, которые двигаются......а когда обойма закончилась бы, нужно ему было сразу ехать за медалью за храбрость и героизм. А девка та, могла и спецом собаку дразнить ночью, то язык покажет и убежит, то камень кинет и спрячется, всякие дети бывают. Может это она агрессивная была, а собака просто Мирно Проходила по Своим Собачьим делам,никого не трогая, мечтая о обьятьях хозяина.... А эта мерзкая девочка вступила с ней в неравный бой, хотела позлить псинку на ночь глядя, посмотреть, успеет ли она убежать от нее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 03:35

На нынешних подростков бы посмотрели и на их поведение. Тут и там статьи про то как школьники избивают своих сверстников и всячески унижают. Таких нужно к ответственности привлекать, а не гнать на животных, которые не виноваты в том, что мы, люди, не умеем нести ответственность за тех, кого приручили. Все бродячие псы не из воздуха появляются, винить прежде всего нужно людей и больше никого. Пса жаль, но как говорится : все псы попадают в Рай. А что до людей... спорный вопрос

Саня с Дзержинского
9 окт 2019 в 04:01

Ну молодец сотрудник, правильно отреагировал. Жаль вот только собаку, некоторые заводят таких животных, исключительно по "хайпу", а что с ними делать дальше не знают. Хозя/йку/ина растерзанного алабая следует привлечь к правовой ответственности, за безответственность!

Елена
9 окт 2019 в 04:27

Значит не было другого выхода.легко рассуждать,когда это не твой ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 окт 2019 в 07:31

В Кировском столько бездомных агрессивных собак, что прогуливаясь по району, чувствуешь себя как в джунглях.

Гость
9 окт 2019 в 07:33

Ну как можно писать чушь, V1 не отличается компетентными статьями. Безусловно когда на тебя тявкает той не так страшно , как если бы рыкнул Алабай. Но кто знаком с породой и хоть немного понимает в кинологии, скажут , что укусит и нападет скорее той, чем алабай. 150% что алабай напал не на подростка, а на собаку. Не раз из пасти этих грозных алабаев, которых все так бояться вытаскивала других собак. Но ни одна собака при этом не кинулась на меня, и даже не укусила. прежде чем напасть на человека среднеазиат 300 раз покажет вам, что бы вы отказались от идее к ней приближаться рыком или лаем, нападет лишь в случае, если будет угрожать опасность для хозяина или охраняемого им объекта. Читайте мат часть Товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 окт 2019 в 08:04

лажа.
алабай напал... несколько раз укусил... ребенка, потом мужика, и все живы.
алабай в состоянии взрослого человека убить за пару секунд, просто откусив ему голову.
схватки алабаев с людьми я видел сам, если собачка серьезно настроена, звонить в милицию будет некому. подготовленный человек в принципе способен ее убить, но шансы - 50/50. и все закончится очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 окт 2019 в 08:31

Участковый обычно неделю идет , а тут быстрее группы прибыл. Надо его в книгу рекордов внести.

ОТВЕТИТЬ
Марго
9 окт 2019 в 08:34

Молодец полицейский! На меня 2 раза просто так нападали собаки и я теперь знаю на своём опыте, что собаки могут напасть на человека без причины. Уважение этому участковому. Хоть кто то не задумываясь спасает наших детей!

Гость
9 окт 2019 в 08:46

Всем, кто тут восхваляет полицейского. Читайте статью.
По существу произошло убийство беззащитной собаки, которая уже никому не угрожала. Все участники событий (ещё вопрос - чья собака и на кого там напала первой) давно попрятались по домам. Никакой угрозы уже никому не было. Полицейский просто хладнокровно пристрелил животное. Это говорит о его некомпетентности и превышении полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Сукин сын
9 окт 2019 в 08:59

А может этой собаке нужно было дать пожрать? По моему, это лучший способ подружиться с собакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 09:49

Почти такая же ситуация была со мной 8 марта 2015 года. Полоумный хозяин алабая выгуливал его без поводка и намордника. Я взял к себе на руки своего мопса. Эта тварь напрыгнула на меня, вырвала из рук и начала рвать мопса. У него башка как у лошади огромная. Таких уродов хозяев самих надо пристреливать. Потом рассказал эту историю соседу, а он мне в ответ свою, что недавно этот самый алабай напал на его маму, порвал ей шубу. Это вообще около детской площадки во дворе многоквартирного дома случилось. По заявлению в полицию этого гада оштрафовали на 5000 р. и все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 10:01

Просто не прошел мимо этой новости, т.к. сам с таким столкнулся. Я не выдумал ни слова в своей истории - есть материалы административного дела и фотографии с места проишествия. И всем хозяевам алабаем тут доказывать ничего не собираюсь.

Гость
9 окт 2019 в 10:07

О чем вы вообще говорите люди!!! Как можете сравнивать человека с собакой.. Человек пострадал, покусан а вы жалеете собаку у который нет мозгов одни инстинкты.. Кто бы не был прав, пострадал человек(ребёнок). И это главное а не собака!! Интересно как бы вы реагировали и кого пожалели бы, если покусали ваших детей или родителей, да вообще близких.. Вы наверное собаку жалели а не родных что их покусали.. Думать надо хотя бы иногда народ

ОТВЕТИТЬ
Виктория
9 окт 2019 в 10:29

Добрый день всем! Я вот, если честно, не знаю, с кем согласна. Я очень люблю собак, и, наверное, собачница. НО... Непонятно же, где правда, а где нет. Вариантов несколько. Как можно судить? Есть вариант, что всё написанное правда. И собака покусала ребёнка и потом кинулась на полицейского. Теперь этого не узнаешь. НО, есть и вариант, что собака реально ничего не делала, а её пристрелили. Мы с вами не знаем , как было и вряд ли узнаем. Но вот хозяин, который завёл собаку , и она оказалась на улице одна, вот он виноват по-любому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 12:21

Люди вы, что пишите жалко собаку? А девочку не жалко? А еслибы она разорвала девочку , поколечило других людей .Виноват во всем хозяин , нужно смотреть за своей собакой.Ни дай бог завтра наши дети могут оказаться на месте этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 окт 2019 в 12:27

Доказывать полицейскому нечего, собака покусала девочку за ноги, он предпринял правильные действия, но виновен прежде всего хозяин алабая, из-за него погибло животное, а ребенок получил психологическую травму.

Оксана
9 окт 2019 в 12:57

А отловить было нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 окт 2019 в 13:45

Кого нибудь из вас кусала собака? Или вашего ребенка? Прежде чем говорить, что нужно наказать полицейского, нужно понять, что гуляющий сам по себе алабай- это уже опасность. Причём смертельная. Моего сына укусил алабай, причём живущий у нас во дворе. Благо он успел увернуться и отделаться синяком. И если бы у меня было ружьё я бы его сама пристрелила. И ни дня не пожалела бы об этом. Люди любите людей. Животные не предсказуемы. Я считаю на улицах города их вообще быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 окт 2019 в 14:40

Абсолютно поддерживаю полицейского. В городе развелось огромное количество брошенных животных. Огромные бездомные псы сбиваются в стаи и нападают на прохожих. После того как стемнеет на улицу страшно выходить. Они бросаются на людей с домашними питомцами. На простых прохожих. Причем никакой агрессии к ним не проявляют. Да и какую агрессию может проявить девочка 15 лет к алабаю, например? Алабай ростом с эту девочку.
Раньше не было такого безобразия. А теперь в городе жить страшнее, чем лесу. Больше вероятности встретить диких бездомных собак. Чего добивается наше правительство?
Наверное надо собрать всех этих бездомных собак и отвезти к зданию администрации. Может тогда наконец-то избавят город от такой напасти.

Командир
9 окт 2019 в 15:00

Алабая усыпить. Владельца наказать. Полицейского поощрить.