V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Спасение ребенка с 8 этажа подробности Мать гулявшего по окну девятиэтажки трехлетнего мальчика рассказала, почему оставила его одного

Мать гулявшего по окну девятиэтажки трехлетнего мальчика рассказала, почему оставила его одного

Женщина под вечер все же нашлась

Малыш проводит в одиночестве по 12 часов в день

В Волгограде нашлась мать трехлетнего малыша, который вечером 9 октября гулял по открытому окну на восьмом этаже многоэтажки. Оказалось, что ребенок остается без присмотра каждый день.

О встрече полицейских с матерью малыша, для спасения которого волгоградцы развернули целую спецоперацию, сайту V1.RU рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Женщина вернулась домой на улице Ангарской вечером после работы, — сообщили в региональной полиции. — Матери ребенка 27 лет и, с ее слов, каждодневное расставание с малышом — вынужденная для нее мера.

По данным полиции, женщина живет со своим трехлетним сыном в съемной квартире. Оставляя малышу еду и игрушки, она каждое утро уходит на работу.

— Из объяснений женщины, ребенка она воспитывает одна, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Отец с семьей в настоящий момент не проживает и, чтобы содержать ребенка, ей пришлось устроиться на работу. Работает женщина на одной из волгоградских ярмарок.

Изо дня в день малыш остается в съемной квартире в полном одиночестве на 12 часов. Матери приходится выходить на работу в 07:30 утра, а возвращается поздно вечером. Чтобы ребенок не оставался голодным, она оставляет для него еду на столе.

— Женщина спиртным не злоупотребляет, ребенок содержится в чистоте, — добавляют полицейские. — Сейчас с матерью работают сотрудники ПДН.

О том, что в окне на восьмом этаже девятиэтажного дома стоит плачет ребенок, волгоградцы сообщили в экстренные службы в 16:30. Вызвавший полицию мужчину уехал, а внизу под окнами остался дежурить 20-летний Никита Козлов. Молодой парень страховал малыша на случай, если он упадет. Прибывшие на место полицейские вызвали МЧС и отвлекали ребенка стуком в дверь. Спасателям пришлось подниматься по автолестнице. Сняв мальчика с окна, они передали его инспекторам ПДН. Полиция тут же объявила о розыске матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем