24 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
25 окт 2019 в 15:48

Ну что? У кого-нибудь ещё есть желание отправить своего единственного сына в армию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 15:49

Достали. Молодец. Всех валить надо достающих. Уважуха парень Тебе.

ОТВЕТИТЬ
Дэйл Карнеги
25 окт 2019 в 16:02

Нууу просто в край человека загнали. Он принял решение, что они больше никому зла не принесут. И это не суицид, это самопожертвование с его точки зрения. Сознательно, но в состоянии аффекта. Т.е. грохнул двоих зачинщиков, и понял назад дороги нет, положил всю шайку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 16:05

Срок службы в армии теперь не входит в пенсионный стаж. Зачем туда идти? Что защищать и от кого? Алигархов от народа?

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
25 окт 2019 в 16:30

Видимо сильно его там достали, раз решил их перестрелять

Фото пользователя
25 окт 2019 в 16:55

Виноват зам роты по воспитательной работе. Непосредственные командиры. Склонность к агрессии, неустойчивость поведения должны были выявить психологи еще при призыве.
Забайкальский округ, ремонтная рота в глуши это место службы срочников ограниченной годности. Место ссылки штрафных офицеров. Дыра дырой.
Восемь молодых ребят потеряли жизни ни за что. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 17:06

Для современной молодежи характерен сниженным уровень психического и физического здоровья. Социальная неготовность к адаптации к новым условиям, инфантилизм, снижение волевых, мужских качеств в том числе и по причине воспитания в неполных семьях. Снижена мотивация к службе. Неумение разрешать проблемы. Интернет отучит от реального общения. Молодежь стала лучше понимать свои цели в жизни, более практична, ведет более трезвый образ жизни. Она стала более образована, технически подготовлена.
Не исключаю, что контракники могли прессовать ребят срочников при невнимании командиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 18:45

Как бы не обливали грязью ВС СССР , а таких массовых убийств как сейчас не было. Я срочную службу служил в погранвойсках, но такого не припомню. В частях СА дедовщина была. И служили мы два года на суше, и три года на флотах. Конечно были замполиты , было воспитание. А тут деткам сотовый телефон подай, носик вытри. Амёбы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 19:19

Гость, я служил в советской армии. В СССР ЧП не было по определению. В моей части тоже был подобный случай. В карауле солдат расстрелял смену. Двое убитых. Затем спрятался на крыше дома в деревне. Сдаваться не хотел. Отстреливался. БТР изрешетил дом. Солдат сгорел вместе с домом. Давно это было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:41

офицеры,офицеры ваше сердце под прицелом...

Центровые старухи
25 окт 2019 в 20:24

А кто додумался пистолет-пулемёт ПП-2000 на заставку загнать? Он разве состоит на вооружении в ВС РФ.

Шведский турист
25 окт 2019 в 20:29

Доктор, ты кем и где служил в ВС СССР? Старшим помощником младшего медбрата? И происшествий не было, потому что замполит на политинформации не рассказывал? Сиди ровно, и дыши тихо. Не распинайся тут за всю "рабоче-крестьянскую красную армию".

Вадим
26 окт 2019 в 09:22

В больших коллективах всем новичкам не просто, а помощи в армии нет, тем более если вдруг физически слаб. В армии всегда были ЧП, одни менее масштабные, другие просто невозможно скрыть. Офицеры в любом случае виноваты, если не смогли предотвратить это. У нас был замполит который знал всё, что происходило в части, причём его боялись больше, чем командира роты. В армии всё держится на страхе.

ребе
26 окт 2019 в 10:47

армия имени шайги - луДшая в рашке!

Фото пользователя
26 окт 2019 в 12:10

зачем в караулы выдавать заряженное оружие солдатам которые прослужили 4месяца? я считаю оружие должно быть заряженным только у офицеров, а не у салаг которые кроме наушников в ушах ни чего не держали

Гость
26 окт 2019 в 18:10

да да и мы были в этой армии и хорошо знаем из чего она состоит.