V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Подрыв банкомата в Сбербанке подробности Зашёл с яркими шарами: полиция показала налётчика, подорвавшего Сбербанк в Волгограде

Зашёл с яркими шарами: полиция показала налётчика, подорвавшего Сбербанк в Волгограде

За информацию о нем обещают вознаграждение

Мужчина пришел в отделение с большими воздушными шарами

Волгоградцам пообещали вознаграждение за информацию о грабителе, который взорвал отделение Сбербанка в Дзержинском районе и дорвался до кассет с купюрами.

— Ранним утром в пятницу, 8 ноября, неизвестный зашел в отделение на улице 8-й Воздушной Армии и вскрыл один из терминалов, — напомнили в пресс-службе областного главка.

На лице волгоградца могли появиться порезы от разлетевшегося стекла 

По предварительным данным, погром в банковском отделении совершил молодой мужчина в возрасте от 25 до 35 лет. Худощавый грабитель, скрывавший лицо под противогазом, попал под прицелы камер в своей темной куртке, джинсах и кроссовках. На спине — светлый рюкзак и несколько крупных воздушных шаров ярких оттенков.

— Предположительно, на лице у мужчины появились порезы от стекла, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Брошенный им противогаз оперативники нашли рядом с отделением Сбербанка.

Убегая с места, мужчина бросил противогаз рядом с отделением 

Местных жителей и продавцов воздушных шаров, которые могли запомнить необычного покупателя, просят позвонить по номерам телефонов — 30–43–45 (дежурная часть ГУ МВД), 30–44–44 (телефон доверия) или 8 960 870–00–02 (оперативный сотрудник). Какую сумму заплатят за ценную информацию, в областном главке пока не говорят.

Утром 8 ноября корреспонденты V1.RU рассказывали о взрыве в отделении Сбербанка, который слышали жители многоэтажки на 8-й Воздушной. По словам полицейских, утренний налёт оказался удачным — мужчина добрался до кассет с купюрами. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подробнее о происшествии в Дзержинском районе читайте в нашей онлайн-трансляции.

— Инцидент в зоне 24-го офиса банка по адресу: ул. 8-й Воздушной Армии, 9а подтверждаем. Пострадавших нет, — прокомментировали в пресс-службе Сбербанка. — На месте происшествия работает оперативная группа полиции. В интересах следствия подробности не раскрываем.

Напомним, что в ночь на 6 ноября неизвестные пытались вскрыть банкомат в отделении на улице 51-й Гвардейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем