V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожар на оборонном заводе "Баррикады" «Россети» назвали причину пожара на заводе «Баррикады»

«Россети» назвали причину пожара на заводе «Баррикады»

Потребители пока получают энергию по резервной схеме

Вышедшее из строя распределительное устройство принадлежит заводу «Баррикады»

ПАО «МРСК Юга» огласило причину крупного пожара на территории оборонного завода «Баррикады». Инцидент произошел около полудня в среду, 18 декабря.

— Технологическое нарушение на подстанции «Баррикадная-2» произошло из-за короткого замыкания и последующего возгорания закрытого распределительного устройства напряжением 6 киловольт, находящегося на балансе завода «Баррикады», — прокомментировали в ПАО «Россети». — Это повлекло за собой отключение двух линий напряжением 110 киловольт и обесточивание двух подстанций на территории «Баррикад». Трансформаторы, принадлежащие ПАО «МРСК Юга» (бренд «Россети Юг». — Прим. ред.) находятся в исправном состоянии и после технического обследования могут быть включены в работу.

Осмотр трансформатора после пожара

— Трансформатор… Особых повреждений нет. Явные повреждения на проходных изоляторах в ЗРУ 6 киловольт, — говорят специалисты, обследуя повреждения. — Там до сих пор валит дым и горит огонь, с другой стороны, через дверь, видны горение, следы огня. Проходные 110 и вводы Т2 — тоже все в норме.

Потребители дочернего зависимого общества ПАО «ВМЭС» (бренд «Россети Юг — Волгоград». — Прим. ред.) подключены по резервной схеме электроснабжения. Социально значимые объекты запитаны от резервных источников энергоснабжения.

V1.RU собирает всю информацию о происшествии в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем