17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
14 фев 2020 в 22:28

видел ...печально

Гость
14 фев 2020 в 22:38

Гнать эти автобусы из города! В городе должны быть троллейбусы и трамваи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:32

Знал я Ивана, раньше на маршрутом такси работал. Три раза сбивал он человека. А на четвёртый раз сам себя сбил. Судьба.
П. С. Летал он безбожно.

ОТВЕТИТЬ
К700
15 фев 2020 в 04:56

Очевидно, АКПП на нейтралку не поставил, понадеялся на ручник. А тот взял и подвёл.
Был такой случай у знакомого, благо кончилось только "железкой" (крутую тачку раздавил).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2020 в 05:28

Конечно, водитель должен был обязан поставить ТС на ручной тормоз. Если автобус скатился с заправочной площадки , то нужно выяснить, а соответствовала она строительным нормам. Площадка должна быть строго горизонтальной, должна иметь небольшие бордюры препятствующие возможному разливу горючего.
Сам автобус весит тонн 20. Остановить его руками невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2020 в 05:51

В советское время водитель автобуса был эталоном дисциплины. Как и сейчас водители троллейбусов. Водителей автобусов тогда стажировало поколение старых водителей автобусов. Это была школа культуры и профмастерства.
Послу 2000 годов автобусы умерли. Возродились только лет 5 назад . Сели на них неподготовленные , бесшабашные , лихие маршрутчики. Навыки вождения остались прежними. Насрать на всех вокруг.
Я не раз спрашивал у маршрутчиков, почему они так грубо ездят. Ответ один, если кратко , то они хотят заработать много денег, причем, любой ценой. Интересы других участников движения их не интересуют. Мвршрутчики - особый психотип человека. Причем не самый хороший. Очень эгоистичный, рваческий . типа - Я король трассы, остальные водители- лохи мешающие мне урвать свой кусок.
Конечно ГИБДД видит это , как то борется. Но где сегодня ДПС на дорогах? Их нет, сократили.

Государство почти сняло с себя обязанности контроля движения. Впрочем, как многие другие обязанности.
Штрафы кругом за все и вся. Плодятся все новые и новые ограничения. Это агония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 06:36

Это говорит об уровне дисциплины на Питер Авто .
Водители этих газевагенов творят что хотят на линии. Пересевшие газелисты на автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 06:39

Вот и я говорю, там большинство отморозки работают по стилю их вождения. Не все конечно такие...

Макс
15 фев 2020 в 08:55

Водитель автобуса на маршрутке не работал,он недавно приехал в Волгоград с севера,город забыл...

ОТВЕТИТЬ
Барсик
15 фев 2020 в 10:06

Кругом маршрутчики виноваты! Браво! Самолёт рухнет- это туда маршрутчиков посадили! Хирурги операцию неудачно провели- так это в больницу рукожопых газелистов набрали! Гениально! P.s Если вам в "Магните" кефирчик два раза пробьют знайте это тоже проделки гребанных маршрутчиков 😜

ОТВЕТИТЬ
Маринка
15 фев 2020 в 19:16

Не секрет, что в Питеравто водителей не хватает. Слышала, что там "переподготовку" на автобусную категорию за три дня делают.