V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Сказала: "Сейчас долетаются"»: волгоградка — о ночных гонках, закончившихся смертью пассажира

«Сказала: "Сейчас долетаются"»: волгоградка — о ночных гонках, закончившихся смертью пассажира

Жертвой вечерней аварии на проспекте Жукова стала девушка с пассажирского кресла

Машина вылетела с проезжей части в Дзержинском районе 

Водитель перевернувшейся на проспекте Жукова Lada Granta играл в «шашки» на загруженной дороге. Об этом корреспондентам V1.RU рассказала автомобилистка, ставшая очевидцем серьезной аварии.

— Вчера вечером по проспекту Жукова неслись пять машин — все наши, отечественные, — вспоминает таксист Наталья. — В плотном потоке они играли в «шашки». Ребята прыгали между автомобилями, меня даже чуть не задели. Хорошо, я успела притормозить.

По словам таксистки, молодые автомобилисты на отечественных машинах ехали с серьезным превышением скорости.

— Я держала около 70 км/ч, а они буквально просвистели мимо меня. Ощущение, что выжимали все 150 км/ч, — продолжает волгоградка. — Я еще сказала: «Сейчас долетаются». Только произнесла это, как две машины цепанулись друг об друга. Водитель Granta едва не врезался в столб. Видимо, он крутанул руль и с самой первой полосы поехал в другую сторону. Хорошо, что никого не задел.

Сильный удар пришелся на пассажирскую сторону 

После аварии водитель разбитой машины, уточняет очевидец, попытался выбраться из салона без посторонней помощи.

— Мы остановились и увидели, как сидевший за рулем пацаненок самостоятельно вылез из автомобиля. Машина лежала именно на его стороне, но он все же смог это сделать, — добавила Наталья. — Пацаны — те же, что и летели — прибежали на помощь. Мы не видели, что на пассажирском сидении была девушка. Но удар пошел именно в ее сторону. Почему такие водители рискуют сами и подвергают опасности других?

Вчера вечером 20-летний водитель Lada Granta не справился с управлением и вылетел на зеленую зону проспекта Жукова. Пострадавшую в аварии пассажирку увезли в больницу. Вскоре девушка умерла.

В полиции добавили, что сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении водителя «Гранты» уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи уже осмотрели место ДТП и изъяли вещественные доказательства.

Если вы или ваши друзья и знакомые были участником этих гонок, — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер — +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем