V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полгорода подняла на уши: в Волгограде почтальон заставила полицию искать вымышленных грабителей

Полгорода подняла на уши: в Волгограде почтальон заставила полицию искать вымышленных грабителей

Женщина украла деньги и сообщила о грабеже

В Волгограде 14 марта ввели план «Перехват» из-за поступившего сообщения о краже денег у почтальона. Полицейские искали байкеров, вырвавших сумку с крупной суммой в Советском районе. По факту оказалось, что грабителей не существует.

— Днем 14 марта в дежурную часть полиции обратилась 44-летняя почтальон из Советского района. По словам заявительницы, около жилого дома по улице Станционная в то время, когда она разносила пенсии, мимо нее проехал мотоцикл. Следовавшие на нем двое парней вырвали у нее сумку почтальона с крупной денежной суммой и скрылись, — рассказали сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — По факту грабежа следователями было возбуждено уголовное дело, проведен комплекс неотложных следственных действий и оперативных мероприятий.

Потратить деньги волгоградка не успела 

По словам почтальона, преступники были на темном мотоцикле, а выхвативший сумку парень был одет в темную куртку, серые джинсы и серую шапку. По таким приметам и пытались найти поднятые по тревоге полицейские. Однако у оперативников закрались сомнения по поводу показаний почтальона.

— У оперативников уголовного розыска и следователей возникли сомнения в искренности заявительницы: женщина меняла показания, путалась в обстоятельствах совершенного преступления, — сообщают в пресс-службе регионального главка. — Проведенная психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа подтвердила, что потерпевшая лжет.

Осознав, что обман раскрыт, волгоградка призналась в ложном доносе, пояснив, что выдумала преступление.

— Следователями Советского района УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем