V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Взрыв на улице Хорошева онлайн-трансляция Ранен полковник МВД в отставке: в Волгограде на улице Хорошева прогремел взрыв

Ранен полковник МВД в отставке: в Волгограде на улице Хорошева прогремел взрыв

Собирали информацию в режиме онлайн

По дороге от АЗС до магазина «Ивушка» никого не пускают 

В Дзержинском районе Волгограда около 18:00 27 апреля прогремел взрыв на улице Хорошева. Улицу в границах от комплекса «Девичья башня» до АЗС оцепили полицейские.

— Я ехал с работы и видел машину, припаркованную возле летнего кафе, возле которой лежал мужчина, — рассказали V1.RU очевидцы. — Двери и капот легковушки были открыты, рядом стоят полицейские. Перед этим отец слышал громкий хлопок, похожий на взрыв.

Уже через несколько минут, рассказывают продавцы из магазина напротив места происшествия, к месту съехались экстренные службы и взрывотехники.

— Всю улицу от «Девичьей башни» до заправки оцепили, машины не пускают. Похоже, будто ищут взрывное устройство.

Как стало известно V1.RU, в припаркованной машине взорвалась ручная граната. На месте работают экстренные службы.

Мы собрали всю информацию в режиме онлайн.

Евгения Соколова

От пересечения улицы Хорошева с проспектом Жукова из-за перекрытого участка уже собралась пробка. Выбирайте пути объезда.

Евгения Соколова

Видео с места происшествия

Волгоградцы, оказавшиеся на месте до перекрытия, делятся видео в социальных сетях. В «Жести Волгограда» появился пост около получаса назад. На кадрах видно, что около машины с открытыми дверьми и капотом действительно лежит человек.

Мы уточняем информацию о происшествии. О погибших пока данных нет.

Евгения Соколова

На месте полиция, СК, взрывотехники

— Место происшествия оцеплено сигнальной лентой. Около машины, которая в момент взрыва была припаркована лицом к проезжей части, находятся около шести машин ДПС, много офицеров полиции, — сообщает корреспондент V1.RU Алексей Серебряков. — Две спецмашины Следственного комитета. Окна в «четырнадцатой» выбиты полностью. На водительской двери есть четыре отверстия. Местные говорят, что слышали один громкий хлопок.

На место подъехала пожарно-техническая лаборатория.

— Сейчас автомобиль осматривают взрывотехники.

Евгения Соколова

Машина, в которой, по предварительным данным, прогремел взрыв, была припаркована через дорогу от двора многоквартирного дома, в котором располагается ОП-3 УМВД России по Волгограду.

Волгоградцам это место хорошо знакомо как «Магазин "Ивушка"».

На месте продолжают работу взрывотехники и представители СУ СК России по Волгоградской области.

Ни следов крови, ни пострадавшего на месте нет. Не исключено, что владелец автомобиля получил легкие ранения и был госпитализирован.

Евгения Соколова

О машине, в которой якобы прогремел взрыв, известно только то, что с конвейера она сошла в 2012 году. Сегодняшний владелец LАDА-211440 — второй по счету. Неоплаченных штрафов нет, в ДТП машина не регистрировалась, ограничений на нее не накладывалось.

Евгения Соколова

Рядом с автомобилем работают взрывотехники: видео V1.RU

Евгения Соколова

В СК происшествие не комментируют

В правоохранительных органах происшествие никак не комментируют. Мы запросили комментарии у СУ СК России по Волгоградской области, однако там отвечать на вопросы отказались.

Очевидцы обращают внимание на некоторые странности на месте происшествия. На двери автомобиля со стороны водителя замечено как минимум 4 отверстия, похожие на выходные пулевые пробоины. При этом сотрудники следственно-оперативной группы тщательно проверяли металлодетектором территорию, прилегающую к машине со стороны передней пассажирской двери. Не исключено, что в поисках оброненных предметов или отстрелянных гильз.

Некоторые из местных жителей сообщают, что перед взрывом слышали несколько негромких хлопков.

Евгения Соколова

К этому времени движение на ранее оцепленном участке дороги по улице Хорошева уже полностью восстановлено.

Евгения Соколова

СК: в результате взрыва пострадал полковник МВД в отставке

В результате взрыва с тяжелыми ранениями в реанимацию городской больницы доставлен 69-летний мужчина. Как сообщили V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области, пострадавший — полковник МВД России в отставке.

— Несколько часов назад на улице Хорошева города Волгограда произошел взрыв неустановленного боеприпаса, в результате которого пострадал 69-летний мужчина, — сообщили V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области. — По предварительным данным, мощный хлопок раздался в автомобиле пенсионера в тот момент, когда он сел за руль транспортного средства. Пострадавший с многочисленными травмами госпитализирован в реанимационное отделение больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.

Евгения Соколова

Пострадавший — бывший замначальника академии МВД

Как стало известно V1.RU, 69-летним пенсионером, пострадавшим при взрыве в Волгограде, оказался Владимир Алексеевич Лазарев — полковник МВД России в отставке.

С 1998 по 2008 годы Владимир Лазарев занимал в Волгограде должность заместителя начальника (по тылу) Волгоградской академии МВД России.

Евгения Соколова

Возбуждено дело о покушении на убийство

В Волгограде следователями первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР возбуждено уголовное дело. Об этом V1.RU сообщила официальный представитель регионального управления СК России Наталья Рудник.

— Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств». Пострадавший сейчас находится в больнице, где за его жизнь борются врачи.

Евгения Соколова

Видео с места взрыва СК России

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем