V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Волгограде мальчик готовился подорвать школу подробности В Волгограде предотвращено массовое убийство в школе

В Волгограде предотвращено массовое убийство в школе

За изготовление «коктейлей Молотова» и самодельных бомб задержали 14-летнего школьника

Весь арсенал подросток хранил в квартире 

В Волгограде 14-летний школьник превратил квартиру в цех по изготовлению самодельных взрывных устройств и «коктейля Молотова». По версии следствия, подросток планировал устроить расправу в школе.

— Сотрудники УФСБ России узнали, что подросток готовит самодельные взрывные устройства в своей квартире, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Во время осмотра сотрудники нашли компоненты, в том числе и металлические поражающие элементы. В запасе у школьника уже хранились 18 бутылок с зажигательной смесью.

Свое кустарное производство волгоградец попытался объяснить баловством. По его словам, испытания изготовленных им устройств проводились в балках и на пустырях города.

— Следствие придерживается другой точки зрения: целью подростка была его школа. Жертвами должны были стать неприятель, сотрудник учебного учреждения и другие люди, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Волгоградец задержан и по решению суда отправлен под стражу. Не исключено, что у него могли быть сообщники.

Знакомые 14-летнего парня уже показали следователям места, где и тестировались все изобретения. Осматривая территорию, следователи обнаружили неразорвавшееся устройство и поражающие элементы от уже взорванных бомб.

Если вы знаете задержанного подростка или в курсе деталей произошедшего, звоните на наш редакционный номер 8 917 840–00–50. Мы также отвечаем на сообщения во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем