V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров Вот-вот дома загорятся: степной пожар в Волгоградской области угрожает селу Липовка

Вот-вот дома загорятся: степной пожар в Волгоградской области угрожает селу Липовка

Жители села жалуются на полное отсутствие помощи со стороны властей

Дым от пожаров заслонил собой небо

Еще один степной пожар, который угрожает перекинуться на деревню, бушует в Ольховском районе Волгоградской области. Под угрозой находится село Липовка.

— Горят поля и лес, — рассказал V1.RU волгоградский гражданский активист Алексей Ульянов. — У людей уже истерика, помощи пока нет никакой. Местные фермеры хоть как-то пытаются защитить деревню, на своих тракторах опахивают землю вокруг.

V1.RU удалось дозвониться до одного из жителей села Липовка. Запыхавшийся мужчина, не выбирая выражений, рассказал, что село готовят к эвакуации.

— Поля горят, огонь вот-вот на дома перекинется, — говорит мужчина по имени Олег. — Техники ни черта не хватает, то, что пригнали, — старое, эти «Газоны 66-е», едва ли не меня старше, глохнут, не успев доехать. Сейчас вот сказали, что деревню эвакуировать будут. Всё, давайте, некогда мне с вами разговаривать.

Напомним, еще один крупный пожар тушат в Михайловском районе. Огонь вплотную подступил к хутору Княжеский 2-й, его обитателей эвакуируют. Всё, что известно об огненной среде, собираем в режиме онлайн.

Если вы или ваши родственники живете в охваченных пожаром районах, если вы помогаете тушить или готовы выдвинуться добровольцем на помощь, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото или видео с места событий. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем